Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В Новосибирске достраивается школа с собственной студией телевидения и полем для мини-футбола

В Дзержинском районе на ул. Авиастроителей завершается возведение современной школы на 825. Четырёхэтажное здание площадью более 18 тысяч кв. м рассчитано на 825 учеников. Сдать объект по плану должны до конца 2024 года, однако, как сообщают в Минстрое, строители набрали высокий темп, поэтому ввод объекта может произойти гораздо раньше.

В Новосибирске достраивается школа с собственной студией телевидения и полем для мини-футбола

Фото: Минстрой Новосибирской области

Корпус учебного заведения строится на месте старой школы №57, которая была возведена ещё в 1939 году и вмещала в два раза меньше детей, чем новая. По проекту реконструкции был осуществлён полный демонтаж старого здания, для нового «храма науки» разработан индивидуальный проект, в здании два крыла, соединенные между собой. Обустроены обеденный и актовый залы вместимостью более 400 человек, два спортивных зала, зал хореографии, музей, библиотека, студия телевидения и звукозаписи. Территория школы будет благоустроенна, здесь появятся поле для игры в мини-футбол, спортивные площадки, будут установлены малые архитектурные формы.

«Сегодня по строительной программе в работе в разных стадиях — проектирование и строительство — находится 22 объекта образования, из них 6 объектов планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.  Школа по ул. Авиастроителей в Новосибирске — один из этих объектов, сдачи которого с нетерпением ждут и педагоги, и ученики школы № 57. Пока ребятишкам приходится получать образование в близлежащих школах № 36 и № 153 Дзержинского района» — сообщает Министр строительства региона Алексей Колмаков.