О жилом комплексе CITY TOWERS (Сити Тауэрс)
Комплекс «CITY TOWERS» возводится по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, на месте бывшего здания дилерского центра «Тойота».
АРХИТЕКТУРА
Комплекс «CITY TOWERS» (Сити Тауэрс) представляет замкнутую постройку из трех башен. Две башни 30 этажей и одна 25-этажная расположены в шахматном порядке, что позволяет создать парадную симметрию и в то же время разреженную, "проницаемую" структуру застройки всего комплекса. При этом башни расставлены с оптимальными паузами, чтобы каждому метру доставалось максимум солнца. Архитектурно-художественный образ выполнен в стиле модернизма в современном прочтении. В отделке фасадов использован облицовочный кирпич серого цвета разных тонов. Комплекс строится по технологии монолитный каркас с кирпичным заполнением, облицовка декоративным керамическим светло-серым кирпичом. А кладка наружной версты уступами, наличие ниш, поясов и эркеров добавляет фасадам пластики. В то же время комплекс зданий смотрится цельным и единым благодаря общей фактуре.
Первые этажи с помещениями общественного назначения объединены в один общий стилобат с одноэтажным ритейлом с эксплуатируемой кровлей. Из каждой башни «CITY TOWERS» (Сити Тауэрс) можно легко попасть в лобби, бассейн со SPA-комплексом, фитнес-зал, паркинг не выходя на улицу.
ПЛАНИРОВКИ
Впечатляющий выбор планировок для любого жизненного сценария в «CITY TOWERS» (Сити Тауэрс): от просторных однокомнатных квартир до пентхаусов. Представлены квартиры классических планировок, евроформаты, сочетающие просторные кухни-гостиные и компактные комнаты для уединения, а также пентхаусы. На первом этаже располагается 8 квартир, на последних этажах каждой башни – по 4 квартиры, на остальных этажах находится по 9 квартир.
УГЛОВОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ
Выберите квартиру с угловыми окнами, двумя санузлами или мастер-спальней. Из окон таких квартир открываются ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ВИДЫ НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА.
ПЕНТХАУСЫ НА ВЕРХНИХ ЭТАЖАХ
Когда выше вас только солнце и облака — это непередаваемое ощущение. Элитный пентхаус на верхнем этаже можно сравнить с частным особняком. Если вы давно мечтали о роскошной семейной резиденции, в таком формате каждый член вашей семьи сможет наслаждаться высочайшим уровнем комфорта. Просторные гостиные с восхитительными панорамными видами готовы принять самый длинный список друзей. Двусветное пространство, впечатляющая площадь и увеличенная высота потолков позволят реализовать самые неординарные дизайн-проекты. Рабочий кабинет, творческая мастерская или домашний кинозал — здесь возможно всё!
КВАРТИРЫ С ТЕРРАСАМИ
На 2-х этажах будут уникальные квартиры с выходом на террасу.
ЛОББИ
Респектабельные лобби в «CITY TOWERS» (Сити Тауэрс) — ваша вторая гостиная. Дизайнерские лобби с комфортной лаунж-зоной, где приятно проводить частные встречи или деловые переговоры, ожидать гостей и просто отдыхать, высокими потолками и панорамными видами на зелёный благоустроенный двор — фактически ваша вторая гостиная.
ВЫСОТА ПОТОЛКОВ
Высота потолков в квартирах варьируется от 2,7 до 5,5 метров (Высота потолков жилых этажей - 2,7 м, Высота пентхаусов 5,54 м.).
Высота первых этажей (с входными зонами) жилых башней 1 и 2 - 4,2 м.
Высота первого жилого этажа в 3-ей башни - 3,3 мВысота последних жилых этажей всех секций в чистоте (от пола до потолка) - 3,3 м,
Высота помещений ритейла, обращённых к улице Фрунзе - 3,7 м.
Квартиры расположены со второго по тридцатый этаж здания, а в третьей башне – с первого этажа.
ЛИФТЫ
Статусное оформление прилифтовых холлов в «CITY TOWERS» (Сити Тауэрс) можно сравнить с пятизвёдочным отелем, поэтому даже ожидание лифта доставит эстетическое удовольствие. В каждой башне предусмотрено 4 грузопассажирских лифта 1000 кг со скоростью движения 1,75 м/с.
На лоджиях предусмотрены места для установки кондиционеров.
Трехуровневый подземный паркинг на 100+ мест.В паркинге представлено большое количество кладовых.
В комплексе «CITY TOWERS» (Сити Тауэрс) предусмотрены колясочная и лапомойная для собак.
РАЗВИТАЯ ИНФРАСТРУКТУРА РЯДОМ
ТРАНСПОРТ
Комплекс расположился между двумя станциями метро.
- Метро «Березовая роща» - 12 минут пешком.
- Метро «Золотая Нива» - 18 минут пешком.
- В шаговой доступности остановка «Сибирский молл» с автобусами, тролейбусами и маршрутные такси (Автобус № 95, Троллейбус №36, Маршрутка №90).
ШКОЛЫ (поблизости 7 школ)
- Средняя общеобразовательная школа №96 с углубленным изучением английского языка ( Фрунзе, 63/1)
- Гимназия №15
- Средняя общеобразовательная школа №186
- Средняя общеобразовательная школа №11
- Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №53
- Лицей №113
- Перспектива - Средняя общеобразовательная школа
ДЕТСКИЕ САДЫ (6 муниципальных)
- Детский сад №435 комбинированного вида
- Детский сад №459
- Детский сад №468
- Детский сад №451
- Детский сад №453
- Детский сад №490
Частные детские сады (6 частных)
- Новосибирский Билингвистический Монтессори-Центр
- Bambini&Bambika-club -Международный частный детский сад
- Tiny Kids
- LEVEL ELEVEN
- Карусель
- Юные тигрята
ПОЛИКЛИНИКИ
- Детское отделение Городской клинической поликлиники №1
- Терапевтическое отделение №3
- Стоматологическая поликлиника №9
ПАРКИ
- «Берёзовая роща» - Парк культуры и отдыха
Аттракционы и веревочный парк, контактный зоопарк. Приятное место для прогулок и отдыха, много пешеходных дорожек. Подходит для утренней пробежки. В парке также есть кафе, где можно перекусить. Особое внимание стоит уделить белочкам, которые не боятся людей и с удовольствием берут орешки с рук.
- Так же поблизости скоро откроется Строящийся парк «Каменка», сдача планируется в конце лета 2024 г.
СПОРТ
- Локомотив-Арена - Региональный центр волейбола
Поблизости много детских и взрослых спортивных секций
ТОРГОВЫЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
- Торгово-развлекательный центр Сибирский Молл (Фанки Таун - Развлекательный парк)
- ТЦ «Роща» (РИО kids -Семейные развлекательные центры)
- Аура - Торгово-развлекательный центр (Happy Land -Детский развлекательный центр)
БИЗНЕС-ЦЕНТРЫ
- «Новая высота» - Деловой центр
- «Солнечный»- Торгово-офисный центр