Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярский край может не перейти на новый налог на недвижимость в 2019 году

Переход на новый способ расчета налога на на недвижимость в Красноярском крае может не произойти и в 2019 году. Предполагалось, что с 1 января 2019 года мы присоединимся к тем регионам, где при расчете налога на дома и квартиры используют их кадастровую (приближенную к рыночной) стоимость. В Красноярском крае пока для этого применяют инвентаризационную стоимость, которая гораздо ниже кадастровой.

Ранее сообщалось, что для перехода потребуется сначала актуализировать кадастровую стоимость объектов недвижимости. Сейчас стало известно, что кадастровая стоимость земли и объектов капитального строительства будет пересмотрена только в 2020-2021 годах. В связи с этим может быть перенесен и срок перехода на новый порядок расчета налога. 

Вопрос о переходе на новый способ расчета имущественного налога с 1 января 2019 года еще не решен, пояснили в министерстве экономического развития края. Если такое решение будет принято, налог будут исчислять исходя из действующей кадастровой стоимости.

О переносе срока перехода на новый порядок расчета налога подробнее здесь.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть