Межкомнатные стены: каковы нормы по их строительству?

андрей как узнать, какой профиль взять 50 ,75, 100 мм

Я так понимаю Вам профиль нужен для перегородки из гипсокартона? Мой муж использовал профиль 50х50 мм, направляющие 50х40 мм, но знаю что некоторые применяют только 75, так что это на Ваше усмотрение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вит е2е4 Добрый день. межквартирные перегородки выполнены из сибита 20 см. это вообще нормально? соседей слышно, когда разговаривают

Я с Вами полностью согласно, какой сибит, только кирпич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Считаю что стена является одной из тех конструкций здания, от типа которой в большой степени зависят все остальные части дома, ведь стены являются в большинстве случаев несущими конструкциями здания. Один из важнейших факторов стены - это её утепления, есть много строительных материалов, например минеральная вата, используется изнутри, так же утепления с помощью бруса или пенопластом на зонты с наружи. В своём доме я так же занялся утеплением стен, конечно работа не из лёгких, но с помощью интеренета сейчас можно и дережабль построить самому, я подался к источнику источнику строительство дома своими руками. Благодаря полной информации и пошаговой инструкции я справился с данной задачей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. межквартирные перегородки выполнены из сибита 20 см. это вообще нормально? соседей слышно, когда разговаривают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как узнать, какой профиль взять 50 ,75, 100 мм
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в один керпич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если будет полезно. Существует снип 3 03 01 87 несущие и ограждающие конструкции. Здесь имеется вся информация. а также есть СП 55-103-2004 Конструкции с применением гипсовых пгп.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста как решить вопрос с соседями??? Стена из ванной комнаты граничит с соседями в зале,я делала ремонт штрабили трубы и к соседям практический насквозь стена идет в пол кирпича соответствует ли это по стандартам???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нормы по шумоизоляции межкомнантных перегородок указаны в СП 23-103-2003.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а то не знаю куда еще обратиться.Я живу в семейном общежитии,которое пол года назад сдали в эксплуатацию после кап.ремонта.Раньше наши стены и перекрытия были деревянными(дранка),но сейчас все стены и потолки гипсокартоновые.Живем как в карточном домике.Подскажите,правомерно ли было решение об установке таких стен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
C 5 мая 2013 года в разделе «Строительство и ремонт» заработала « Доска бесплатных объявлений ». [red] Добавить объявление можно как в категорию «Предлагаю услуги по строительству и ремонту», так и в категорию «Требуется». Просим четко соблюдать тематику подразделов «Доски объявлений» : материалы, дизайн, строительство, отделка, сантехника, электрика, мебель и декор интерьера, прочее.
Бесплатное объявление по строительству и ремонту размещается на портале Sibdom.ru на 3 дня. Пользователь может размещать не более 5 бесплатных объявлений, не допуская дублирования информации.
Чтобы продлить срок размещения объявления на портале, выделить его в результатах поиска воспользуйтесь платными услугами.
Строительные компании, поставщики материалов и оборудования, дизайнеры и проектировщики Красноярска и края дополнительно могут разместить информацию о себе в «Каталоге строительных компаний» заполнив регистрационную форму. [/red]

Доска бесплатных объявлений по строительству и ремонту квартир, домов, офисов в Красноярске
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите нормативное время на строительство перегородок в 3 комнатной квартире многоэтажного жилого дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для монтажа перегородок из ГКЛ следует руководствоваться журналом технических решений системы КНАУФ

А где его можно посмотреть?

_________
Алмазное сверление
Рыболовный форум
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а есть ли какой нибудь сайт где все эти данные можно посмотреть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дайте, пожалуйста, информацию о том, какими и в соответствии с какими документами должны быть стены в туалете и ванной и между ванной и комнатой (материал, что допускается и т.д.)в панельном многоэтажном доме. Или где посмотреть. В распределенной мне квартире эти стены из гипсокартона. Допускается ли это? Спасимбо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день! ситуация такая - приобрел квартиру в новостройке, после замера площади бти она увеличилась на 1.5кв м. По договору межкомнатые стены должны были быть высотой в 2 кирпича а по факту возвели ребром т.е. в четверть кирпича все стены. скажите пожалуйста есть ли госты по толщине межкомнатных стен при строительстве домов? ведь если по госту положено строить хотя бы в полкирпича то площадь совсем другая!!! чтобы принять квартиру с меня требуютдоплату за эти метры...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите пожалуйста имеем ли право сомостоятельно перегородить комнату из гисокартона без уведомления БТИ.является ли это норушением норм СНиП.и может ли одна часть этой комнаты являтся жилым помещением ,а другая(без окна) не жилым.( БТИ сочла ,что вторая часть не жилая и поделила на общую площадь между жильцами в коммунальной квартиры.)хотя по ордеру эта площадь моя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для монтажа перегородок из ГКЛ следует руководствоваться журналом технических решений системы КНАУФ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажити как правельно устоновить метало каркас по госту на перегародки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста существуют ли нормы (№, дата) регламентирующие зазоры между дверной коробкой и дверным проемом. Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Межкомнатные стены: каковы нормы по их строительству?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост