70
100291

Несъемная опалубка (стр. 2)

Я вот тоже на счет опалубки задумался! пока что думаю... Не хочется связываться пока еще она хорошо не опробована.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Спартак поищи поиском в енете много чего про нее написано. В Красноярске есть производитель этой опалубки www.stiroplast.com. Для себя я отмел данную технолгию строительства (если только гараж).
1
Достоинство полистирола-низкая теплопроводность.
Недостатки полистирольной опалубки:
1. О мышах уже говорилось.
2. Быстрое старение полистирола.
3. Невозможность проводить работы при низкой температуре.
4. Большая материалоемкость строительства по арматуре.
5. Низкая сопротивляемость высоким температурам - 100 градусов (Набольшой пожар-от отеплителя ни чего не останется)
6. Выделение токсичных газов при пожаре.
7. Слабая сопротивляемость органическим растворителям, даже летучим тем, которые находятся в красках.
8. Потребность в последующей отделки,но гвоздь в стену не забьёшь.
9. Во время эксплуатации постоянно идет выделение токсичных газов.
Не надо маяться дурью инностранной, нащи деды строили из дерева и до сих пор ни чего лучше не придумали. Это за бугром нет древесины, поэтому и выдумывают, а из древесины там строят только богатые. Вы же такие.
Отличные результаты по стоимости, экологии и другим показателям получаются при строительстве из пенобетона в несьемной опалубке (снаружи - плоский шифер, изнутри ГВП, фундамент - ростверк по буронабивным сваям.
1
Советую обратить внимание на несьемную опалубку из фибролита, поищите в инете, только непридумал как отделывать снаружи
кому интересно узнать побольше о несъемной опалубке заходитете на www.canstroy.ru
2
Собираюсь строить домик для постоянного проживания, зашел не ваш сайт, а тут какая-то личная переписка с неуемным желанием девушки познакомиться. А про стройку что-нибудь будет?
Evgeny стройте каркасный дом. inbvk.ru с применением утеплителя эковаты, дом у нас дышит и экологически чистый, и завод в красноярске, качество заводской сборки. karkas24@mail.ru . задавайте вопросы
Опыт по строительству с помощью несъёмной опалубки изодом есть, про выделение гадости из стен и про то что стены не дышат абсолютная чушь, пенополистерол паропроницаем и из этого же материала делают упаковочный материал для продуктов, значит экологичен, по теплосбережению нет равных, не мышь не крыса не грызёт и не селится в нём, тоже есть причины (добавки в материале и толщине недостсточной для комфортного проживания грызунов), пишите billiard-@bk.ru отвечу
Достоинство полистирола-низкая теплопроводность.
Недостатки полистирольной опалубки:
1. О мышах уже говорилось.
3. Невозможность проводить работы при низкой температуре.
4. Большая материалоемкость строительства по арматуре.
5. Низкая сопротивляемость высоким температурам - 100 градусов (Набольшой пожар-от отеплителя ни чего не останется)
6. Выделение токсичных газов при пожаре.
7. Слабая сопротивляемость органическим растворителям, даже летучим тем, которые находятся в красках.
8. Потребность в последующей отделки,но гвоздь в стену не забьёшь.
9. Во время эксплуатации постоянно идет выделение токсичных газов.
Не надо маяться дурью инностранной, нащи деды строили из дерева и до сих пор ни чего лучше не придумали. Это за бугром нет древесины, поэтому и выдумывают, а из древесины там строят только богатые. Вы же такие.
Отличные результаты по стоимости, экологии и другим показателям получаются при строительстве из пенобетона в несьемной опалубке (снаружи - плоский шифер, изнутри ГВП, фундамент - ростверк по буронабивным сваям.

В большинстве своём полная чушь, всегда удивляет как люди своё невежество и откровенную глупость привносят в массы.

У меня есть опыт по строительству по этой технологии, и в своё время я её в красноярск и приволок из Москвы.
1
Итальянское опалубочное оборудование фирмы ╚FARESIN Spa╩ по качеству не уступает европейским аналогам. А по удобству использования и многофункциональности превосходит их. ЗАО ╚Фарезин СПб╩ поставляет опалубку для литья перекрытий, стен, колонн, лифтовых шахт. Сборка различных Г- и Т-образных конструкций углов упрощается в связи с применением одного линейного щита. Все щиты крепятся между собой двумя выравнивающими замками. Одним ударом молотка замок закрепляет, плотно пригоняет и выравнивает щиты опалубки. Универсальный замок позволяет закреплять не только углы, но и бесступенчато до 30 см добирать вставные элементы между щитами опалубки. Только в системе ╚Фарезин╩ возможно крепление щитов через их торцы. Опалубочные конструкции с применением биконических блоков для монолитных лифтовых шахт не только упрощают демонтаж и перестановку оборудования на следующий уровень, но также позволяют изготавливать лифтовые шахты любых типоразмеров.

Система опалубок итальянского концерна ╚ФАРЕЗИН╩ предназначена для решения сложных задач при выполнении любых конструкций в монолитном домостроении. Уникальность оборудования системы ╚Фарезин╩ состоит в том, что она позволяет воплотить в жизнь любые архитектурные замыслы и дизайнерские изыски. По желанию заказчика могут быть изготовлены на заказ нетиповые опалубочные конструкции для возведения бассейнов, резервуаров, спортивных комплексов в единичном экземпляре.
тел: 8 926 248 6507
Я считаю что мышы это серьезный аргумент против, хочу сам начать такой бизнес, кто занимается отзовитесь и переубедите отказаться
Мы занимаемся строительством по этой технологии (именно несъемная опалубка из жесткого пенополистирола, прошу не путать с другими видами опалубки) с 2005 года. Строили и коттеджи, и магазин-павильон, и автомойки. Построить можно все, что душе угодно.

Технология уникальна, в первую очередь из-за высокой экономичности эксплуатации и строительтсва. Главное достоинство - высокая энергосберегающая способность, то есть минимальные расходы на отопление при прочих плюсах (малая толщина стены, малый вес квадратного метра, очень высокая сейсмостойкость и прочность конструкции - монолит).

Пенополистирол - великолепный теплоизолятор и практически инертен - НИЧЕГО ОН ИЗ СЕБЯ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ!!! При высоком качестве исходного сырья и полном соблюдении технологии производства ограничений по сроку службы не имеет. Не верьте всякой ерунде!!! Никакие мыши в нашей опалубке не живут!!! У нас офис из нее построен - за три года ни одного шороха!!!!

Всем интересующимся готовы предоставить любые документы - сертификаты, заключения Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко о соответствии требованиям сейсмостойкости и пожарной безопасности, экономические расчеты, сделанные специалистами Томского ГАСУ.
Всем Привет ! Если в несъёмную опалубку залить сталефибробетон,то грызуны просто сломают свои зубы... и количество грызунов станет меньше !!!
Собираюсь строить дом используя несъёмную опалубку из полистирола. Думаю, что изучил вопрос. Оппоненты выявляют некоторые недостатки:
1. Пластмассовый неэкологичный дом, стены не дышат.
Отвечаю: бред, так как в обычной отделке применяются обои, покрытые пластиком, полы, элементы отделки и мебели. Полимерное покрытие обоев не проводит воздух, да и я не хотел бы жить в доме, стены которого продуваются. Если мне нужно проветрить комнату - я открою окно. Полистирол - это абсолютно безопасный для организма полимер. Из него делают водопроводные трубы, подложки для продуктов. Так что отравиться можно сначала через воду, чем "испарения" из-под штукатурки или гипсокартона.
2. Мыши устроят норы.
Да, это возможно. При отделке нужно предусмотреть это. Можно под покрытие проложить сетку.
3. Недёшевая технология.
Получается быстровозводимая стена с правильной геометрией, толщиной всего 25-40 см, монолит с высочайшими характеристиками теплоизоляции.
Кроме того есть недорогое оборудование (например вот тут: www.penopal.ru ), так что и цена на такие блоки будет падать.
Да, Владимир 36, забыл ещё ваши:
Я не знаю.... Думаю он практически вечен. Почему быстрое, с чего взяли?
3. Невозможность строить при морозе.
Ну скажите а из какого материала можно на морозе строить? А вот тёплый бетон в такой опалубке как в термосе наберёт прочность лучше, чем что либо иное.
4. Арматура - 3 кг. на м2. Разве это много? Ну а как же, ведь это для прочности...
5. Пожар.
Посмотрел бы я на деревянный дом после пожара... Даже небольшого. :(
8. Гвозди можно забивать в перегородки. При желании можно и в эту стену ввернуть, только дороже на 10 руб.
1
Здравствуйте, несъемной опалубкой занимается наш завод, пока единственный в Красноярске производитель данного материала. Если коротко, то это две плитки из пенополистерола (пенопласт) соединенные между собой перемычками ( 5 шт). При соединении этих плит перемычками получаем блок длинной 1м, высотой 25 см. Блоки между собой соединяются таким же способом как конструктор ЛЕГО. Внутрь этого блока, после сборки стенки, укладываем арматуру и заливаем бетоном. Заливается не больше 2,5 блоков в высоту, чтобы не выдавил бетон стенки блоков. Затем на следующий день дальше. Получаем монолитную стену утепленную с обоих сторон, наружняя 100 мм, внутренняя 50 мм. Цена такого блока без перемычек 170 руб., перемычка стоит 7 рублей. Немаловажный фактор и скорость возведения. Если кому интересна данная технология просим вас посетить наш офис на Башиловской 3, здесь вы наглядно увидите эту технологию и мы ответим на вопросы, а тагже, если есть фор эскиз вашего строения, посчитаем стоимость опалубки и примерную стоимость коробки с бетоном и арматурой.
1
Здравствуйте, несъемной опалубкой занимается наш завод, пока единственный в Красноярске производитель данного материала. Если коротко, то это две плитки из пенополистерола (пенопласт) соединенные между собой перемычками ( 5 шт). При соединении этих плит перемычками получаем блок длинной 1м, высотой 25 см. Блоки между собой соединяются таким же способом как конструктор ЛЕГО. Внутрь этого блока, после сборки стенки, укладываем арматуру и заливаем бетоном. Заливается не больше 2,5 блоков в высоту, чтобы не выдавил бетон стенки блоков. Затем на следующий день дальше. Получаем монолитную стену утепленную с обоих сторон, наружняя 100 мм, внутренняя 50 мм. Цена такого блока без перемычек 170 руб., перемычка стоит 7 рублей. Немаловажный фактор и скорость возведения. Если кому интересна данная технология просим вас посетить наш офис на Башиловской 3, здесь вы наглядно увидите эту технологию и мы ответим на вопросы, а тагже, если есть фор эскиз вашего строения, посчитаем стоимость опалубки и примерную стоимость коробки с бетоном и арматурой.

Как фирма то хоть называется??Контактные данные... Стиропласт?
maska2s@mail.ru
Вопрос абсолютно несведущего человека: а есть ли различия пенополистирольной несъемной опалубки у разных производителей. Речь идет не о размерах и конфигурации блока, а о характеристике материалов/компонентов/, из которого блок изготовлен, и какое это имеет практическое и экологическое значение (напрмер: плотность, твердость, эластичность, легкоплавкость и т.д., и т.п., ведь кирпич у разного изготовителя получается разный - хуже или лучше). А самое важное, как разобратьсяв в том, какая опалубка от разных производителей изготовлена без добавления "гадости", вредной для здоровья? Может в какой лаборатории проводились какие-либо исследования на предмет вредности для здоровья? Результат может быть снимет тему: "выделяет чего-то или не выделяет". Кто подскажет такую информацию?
АлексейЗдравствуйте Алексей я хочу построить свой дом из вашей несъёмной опалубки и посмотреть на сколько она эффективней уже существуюших старых и новых технологий. Возможно ли заказать вам проект дома из несъёмной опалубки размером 14 м *6.8 м одноэтажный с мансардой либо двухэтажный. Фундамент готов из монолитнолитного бетона.
Могут ли Ваши специалисты возвести этот дом и в какие финансовые затраты обойдётся мой дом?.
Если действительно готовый дом будет тёплым и дешевле чем из других стройматериалов, тогда я с большим энтузиазмом возьмусь за продвижение вашей несъёмной опалубки в г. Омске и Омской области. Прошу выслать интересующую меня информацию в мой адрес.

gench @ mail. ru

С уважением Рачкова Т.И...
теплоизоляция
появилась изоляция для фундаментов и для утепления всего на свете )))
SEALECTION AGRIBALANCE HEATLOK SOY
компания АРГУС американский продукт
ОЧ.любопытно
заливают на объекте пеной потом все застывает, швов нет, красота
экологичная штука вроде

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь