Несъемная опалубка (стр. 2)

Искал в сети какую нибудь документально подтвержденную информацию по воздействию грызунов на теплоизоляцию. Вот нашел такой документ
http://www.stroiteli.nn.ru/articles/tep … f2c6bcf1bb

Конечно, исследования носят рекламный характер (в пользу экструдированного ппс), но тем не менее стало ясно, что такие исследования проводятся. И более менее смысл ясен. Что пенополистирол надо защитить штукатуркой 5-6 мм и проблема решена
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дело в том, что полистерол под воздействием температуры и времени выделяет ртутные соединения. данная технология была опробованна в советском союзе в конце 70х начале 80х на крайнем севере. через несколько лет представители минздрава ссср проводили анализы в домах и после результатов (там были проблемы беременности и паталогии при родах) , строительство желых домов в то вермя было запрещено. тогда думали не о деньгах, а о здоровье людей.

сейчас деньги важнее, потому можно. в европе данная технология давно не почете. в нете есть данные по этой теме.



[q]Прочитав этот блог на форуме можно подумать что попал в Телемагазин.Кривые факты и все только о себе. Трудно наверное оценить технологию сидя на одном месте. Я вот например с технологией несъемная опалубка из пенополистирола встречался очень часто (Япония, Чехия ,Германия). Все кто интересуется технологиями добро пожаловать на выставку в марте и в мае.Там можно подискутировать. На личном опыте столкнулся с тем, что дискутировать почти не с кем там, но сходить надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я уже шестой год живу в очень теплом, комфортном, добротном и, самое главное, дешевом доме, который построил, практически в одиночку, хотя я простой инженер, и вовсе не строитель


дело в том, что полистерол под воздействием температуры и времени выделяет ртутные соединения. данная технология была опробованна в советском союзе в конце 70х начале 80х на крайнем севере. через несколько лет представители минздрава ссср проводили анализы в домах и после результатов (там были проблемы беременности и паталогии при родах) , строительство желых домов в то вермя было запрещено. тогда думали не о деньгах, а о здоровье людей.

сейчас деньги важнее, потому можно. в европе данная технология давно не почете. в нете есть данные по этой теме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виноват! Оказывается меня так мгновенно зарегистрировала Ваша система, что я и опомниться не успел. Хорошо, что догадался зайти на почту. Прошу прощения у администраторов. У каждого Форума свой, непредсказуемый характер. У Вас, например, трудно печатать текст, т.к. после нажатия буквы он исчезает из поля зрения.
Посоветуйте, как мне "обозвать" мою тему. Может быть так ТИСТЭД - ТЕХНОЛОГИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕПЛОГО ЭКОНОМИЧНОГО ДОМА.
Пробовал создать свой сайт, но, пока испытываю трудности в размещении материала, поэтому активно начал изучать программу Dreamveawer. К сожалению, рядом нет компетентных учителей. До всего приходится докапываться самому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я начал разработку более совершенной технологии, которая составит конкуренцию таким известным технологиям, как "Русская
стена" (http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7033), "СОТА тм" (http://opalubka-info.ru/technology.html), "ВЕЛОКС"
(http://www.vashdom.ru/articles/velox.htm ) ит.п.. Есть решения, которые позволят избавиться от "теплового насоса" в виде
"щетины" из поперечных стержней (Вы, наверное видели, как промерзает длинный гвоздь, забитый в бревенчатую стену), пронизывающих стены в известных технологиях, а также существенно упростить и даже исключить некоторые операции, требующие специального оборудования. Во всех своих изобретениях я придерживался достижения максимальной простоты, не в ущерб качеству.
Желаете принять участие? Предложенная Вам технология хороша именно для индивидуального строителя, не
располагающего необходимой материально-технической базой. Пишите [email protected]

К сожалению мне не удалось зарегистрироваться на этом форуме. Мой давнишний ник Tvoranin, оказывается занят, попробовал ввести другой - все срывается.
Можете посмотреть некоторые мои публикации набрав в поисковиках мой эл. адрес, ник tvoryanin, или просто Долгополов Вячеслав Иванович.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Друзья, боюсь осложнить наше представление о несъемной опалубке. Дело в том, что несъемная опалубка это не только блоки но и панели. А разница между ними есть и весьма существенная..

Друзья, мне жаль Вас огорчать, но все эти известные технологии по стоимости сравнимы с традиционными технологиями, поэтому не побрезгуйте воспользоваться моей информацией, расположенной выше.
Когда я увидел впервые все эти технологии, я тоже был в восторге, но посчитав деньги в своем кармане, понял, что это не для нас - простых советских инженеров, которые так и не научились толпиться у государственной кормушки и делать деньги из воздуха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дамы, господа, товарищи! Я уже шестой год живу в очень теплом, комфортном, добротном и, самое главное, дешевом доме, который построил, практически в одиночку, хотя я простой инженер, и вовсе не строитель. Просто, в один "прекрасный" момент остался без гроша в кармане. Нет худа без добра! Пришлось думать головой. Я, в своей изобретательской деятельности неизменно придерживался принцпа - то решение по настоящему красиво, которое удивляет своей простотой, но без ущерба качеству. Кжется американцы говорят про не очень грамотного инженера: "Этот господин не достаточно умен, чтобы делать простые вещи".
Конечно же я перед созданием своей технологии, я проанализировал все известные мне технологии с использованием теплоизоляционных материалов: "Русская стена", "Термодом", "Термомур", ВЕЛОКС, СОТАтм и т.п.
Я, Долгополов Вячеслав Иванович разработал и опробовал на строительстве собственного дома новую технологию строительства индивидуального дома.
Целью создания этой технологии было получение максимально простого и доступного способа возведения ограждающих конструкций, внутренних стен и перекрытий помещения с использованием простой оснастки, недефицитных дешевых материалов и низкими требованиями к квалификации рабочей силы.
В результате был построен дом, который оказался в РАЗЫ дешевле домов, построенных по традиционным технологиям. Тепловые характеристики ограждающих конструкций оказались более чем в 3 раза лучше, например, кирпичных домов, причем толщина стен составляет всего 300 мм.
Для возведения дома не требуется сложного оборудования, оснастки и грузоподъемных механизмов.
Квалификация работников ограничивается элементарным жизненным опытом и здравым смыслом.
В процессе строительства найдено множество оригинальных технических решений, облегчающих и существенно удешевляющих строительство.
Более чем 5 летняя эксплуатация дома показала правильность выбранных инженерных решений.
Расход газа на отопление и горячее водоснабжение составил за этот период 30% от расчетного, несмотря на то, что цокольный этаж был выполнен из бутобетонной кладки с полами по грунту.
Была составлена подробная и наглядная информация, позволяющая самостоятельно изготовить необходимую оснастку и выполнить необходимые работы.
Информация представляет собой текстовый материал с 55 иллюстрациями "весом" более 90 Мбайт, которая была отформатирована и представлена в виде архива "весом" 2,17 Мбайт.
Ссылку на архив Вы можете получить, сделав заявку по адресу [[email protected], [email protected]]
Поторопитесь воспользоваться случаем осуществить свою мечту о собственном дешевом, теплом и добротном доме!
Информация БЕСПЛАТНА.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В строительстве по технологии несъемной опалубке cуществует Альтернатива пенополистеролу (пенопласту)!!!
Несъемная опалубка DURISOL (ДЮРИСОЛ) - обладает уникальным сочетанием потребительских свойств, которое основано на использовании природных материалов: дерева и камня. В своем объеме ДЮРИСОЛ на 80-90% состоит из щепы хвойных деревьев, обработанной минеральными добавками и скрепленной портландцементом. Это экологичный, легкий, прочный и долговечный материал. Он обладает отличными тепло и звукоизоляционными характеристиками, высокой степенью пожарной безопасности, не подвержен гниению, поражению грибками и плесенью, морозоустойчив.
Блоки ДЮРИСОЛ применяют для монолитного строительства жилых (индивидуальных и многоквартирных) зданий, административных, общественных и производственных зданий, установки ограждений, устройства помещений с повышенным уровнем акустических шумов и возведения шумопоглощающих конструкций вдоль автомагистралей и железных дорог.
Существенные плюсы:
Стена более прочная!
В стену можно вбить гвоздь!
Отсутствует эффект пенепластовой коробки!
Дом деревянный со всеми его плюсами!
ООО "Инновационные технологии" официальный и эксклюзивный дилер на территории г.Красноярск, Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва завода-производителя.
(391)281-14-11, 281-14-12, 281-14-13
e-mail: [email protected]
skype: inn-t1
www.inn-t.ru
Александр Васильевич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друзья, боюсь осложнить наше представление о несъемной опалубке. Дело в том, что несъемная опалубка это не только блоки но и панели. А разница между ними есть и весьма существенная..

В пенополистирольных блоках (Термодом, Изодом, Велокс и т.д. и т.п.) несущая стена из ж/б расположена внутри пенополистирольного блока, по краям которой остается пенополистирол, который надо еще будет отделывать/защищать (а это дополнительные операции, материалы). А в армированных же панелях, проходящих по тому же классу "несъемная опалубка", те же 100 мм пенополистирола (может быть любая величина до 250 мм и не только пенополистирол, но и Роквул, Парок, Техно-Николь и др. изоляторы выраженные в твердых плитах) расположены внутри несущей конструкции, за счет чего достигается масса преимуществ, в том числе и экология жилья (5 см бетона надежно защищают пенополистирол от "общения" с жильцами, в отличие от термоблоков независимо от их производителя)

С мышами проблем нет (на 5 см бетона у грызуна изжога), трудоемкость строительно-монтажных работ еще ниже чем у блоков, также не нужна тяжелая техника. Сроки строительства дома еще ниже (30-40 дней дом 200 м2). Есть возможность регулировать толщину изолятора (в термоблоках такой возможности нет). Гораздо более высокая гибкость архитектурно-дизайнерских решений.. и самое главное стоимость стройки дешевле почти в 2 раза

Стоит отметить, что технология почти не известна на рынке, хотя во всем мире по ней уже строят лет 40, поэтому с любителями побывать в роли эксперта ("это все ерунда!", "конструктив не выдерживает никакой критики" и т.д. и т.п) спорить не буду. Не буду потому что видел протоколы испытаний и знакомился со сметами (и не одного дома). Кому интересно www.opalubka-info.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
теплоизоляция
появилась изоляция для фундаментов и для утепления всего на свете )))
SEALECTION AGRIBALANCE HEATLOK SOY
компания АРГУС американский продукт
ОЧ.любопытно
заливают на объекте пеной потом все застывает, швов нет, красота
экологичная штука вроде
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АлексейЗдравствуйте Алексей я хочу построить свой дом из вашей несъёмной опалубки и посмотреть на сколько она эффективней уже существуюших старых и новых технологий. Возможно ли заказать вам проект дома из несъёмной опалубки размером 14 м *6.8 м одноэтажный с мансардой либо двухэтажный. Фундамент готов из монолитнолитного бетона.
Могут ли Ваши специалисты возвести этот дом и в какие финансовые затраты обойдётся мой дом?.
Если действительно готовый дом будет тёплым и дешевле чем из других стройматериалов, тогда я с большим энтузиазмом возьмусь за продвижение вашей несъёмной опалубки в г. Омске и Омской области. Прошу выслать интересующую меня информацию в мой адрес.

gench @ mail. ru

С уважением Рачкова Т.И...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос абсолютно несведущего человека: а есть ли различия пенополистирольной несъемной опалубки у разных производителей. Речь идет не о размерах и конфигурации блока, а о характеристике материалов/компонентов/, из которого блок изготовлен, и какое это имеет практическое и экологическое значение (напрмер: плотность, твердость, эластичность, легкоплавкость и т.д., и т.п., ведь кирпич у разного изготовителя получается разный - хуже или лучше). А самое важное, как разобратьсяв в том, какая опалубка от разных производителей изготовлена без добавления "гадости", вредной для здоровья? Может в какой лаборатории проводились какие-либо исследования на предмет вредности для здоровья? Результат может быть снимет тему: "выделяет чего-то или не выделяет". Кто подскажет такую информацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, несъемной опалубкой занимается наш завод, пока единственный в Красноярске производитель данного материала. Если коротко, то это две плитки из пенополистерола (пенопласт) соединенные между собой перемычками ( 5 шт). При соединении этих плит перемычками получаем блок длинной 1м, высотой 25 см. Блоки между собой соединяются таким же способом как конструктор ЛЕГО. Внутрь этого блока, после сборки стенки, укладываем арматуру и заливаем бетоном. Заливается не больше 2,5 блоков в высоту, чтобы не выдавил бетон стенки блоков. Затем на следующий день дальше. Получаем монолитную стену утепленную с обоих сторон, наружняя 100 мм, внутренняя 50 мм. Цена такого блока без перемычек 170 руб., перемычка стоит 7 рублей. Немаловажный фактор и скорость возведения. Если кому интересна данная технология просим вас посетить наш офис на Башиловской 3, здесь вы наглядно увидите эту технологию и мы ответим на вопросы, а тагже, если есть фор эскиз вашего строения, посчитаем стоимость опалубки и примерную стоимость коробки с бетоном и арматурой.



Как фирма то хоть называется??Контактные данные... Стиропласт?
[email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, несъемной опалубкой занимается наш завод, пока единственный в Красноярске производитель данного материала. Если коротко, то это две плитки из пенополистерола (пенопласт) соединенные между собой перемычками ( 5 шт). При соединении этих плит перемычками получаем блок длинной 1м, высотой 25 см. Блоки между собой соединяются таким же способом как конструктор ЛЕГО. Внутрь этого блока, после сборки стенки, укладываем арматуру и заливаем бетоном. Заливается не больше 2,5 блоков в высоту, чтобы не выдавил бетон стенки блоков. Затем на следующий день дальше. Получаем монолитную стену утепленную с обоих сторон, наружняя 100 мм, внутренняя 50 мм. Цена такого блока без перемычек 170 руб., перемычка стоит 7 рублей. Немаловажный фактор и скорость возведения. Если кому интересна данная технология просим вас посетить наш офис на Башиловской 3, здесь вы наглядно увидите эту технологию и мы ответим на вопросы, а тагже, если есть фор эскиз вашего строения, посчитаем стоимость опалубки и примерную стоимость коробки с бетоном и арматурой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, Владимир 36, забыл ещё ваши:
2. Быстрое старение полистирола.
Я не знаю.... Думаю он практически вечен. Почему быстрое, с чего взяли?
3. Невозможность строить при морозе.
Ну скажите а из какого материала можно на морозе строить? А вот тёплый бетон в такой опалубке как в термосе наберёт прочность лучше, чем что либо иное.
4. Арматура - 3 кг. на м2. Разве это много? Ну а как же, ведь это для прочности...
5. Пожар.
Посмотрел бы я на деревянный дом после пожара... Даже небольшого. :(
8. Гвозди можно забивать в перегородки. При желании можно и в эту стену ввернуть, только дороже на 10 руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собираюсь строить дом используя несъёмную опалубку из полистирола. Думаю, что изучил вопрос. Оппоненты выявляют некоторые недостатки:
1. Пластмассовый неэкологичный дом, стены не дышат.
Отвечаю: бред, так как в обычной отделке применяются обои, покрытые пластиком, полы, элементы отделки и мебели. Полимерное покрытие обоев не проводит воздух, да и я не хотел бы жить в доме, стены которого продуваются. Если мне нужно проветрить комнату - я открою окно. Полистирол - это абсолютно безопасный для организма полимер. Из него делают водопроводные трубы, подложки для продуктов. Так что отравиться можно сначала через воду, чем "испарения" из-под штукатурки или гипсокартона.
2. Мыши устроят норы.
Да, это возможно. При отделке нужно предусмотреть это. Можно под покрытие проложить сетку.
3. Недёшевая технология.
Получается быстровозводимая стена с правильной геометрией, толщиной всего 25-40 см, монолит с высочайшими характеристиками теплоизоляции.
Кроме того есть недорогое оборудование (например вот тут: www.penopal.ru ), так что и цена на такие блоки будет падать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем Привет ! Если в несъёмную опалубку залить сталефибробетон,то грызуны просто сломают свои зубы... и количество грызунов станет меньше !!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы занимаемся строительством по этой технологии (именно несъемная опалубка из жесткого пенополистирола, прошу не путать с другими видами опалубки) с 2005 года. Строили и коттеджи, и магазин-павильон, и автомойки. Построить можно все, что душе угодно.

Технология уникальна, в первую очередь из-за высокой экономичности эксплуатации и строительтсва. Главное достоинство - высокая энергосберегающая способность, то есть минимальные расходы на отопление при прочих плюсах (малая толщина стены, малый вес квадратного метра, очень высокая сейсмостойкость и прочность конструкции - монолит).

Пенополистирол - великолепный теплоизолятор и практически инертен - НИЧЕГО ОН ИЗ СЕБЯ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ!!! При высоком качестве исходного сырья и полном соблюдении технологии производства ограничений по сроку службы не имеет. Не верьте всякой ерунде!!! Никакие мыши в нашей опалубке не живут!!! У нас офис из нее построен - за три года ни одного шороха!!!!

Всем интересующимся готовы предоставить любые документы - сертификаты, заключения Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко о соответствии требованиям сейсмостойкости и пожарной безопасности, экономические расчеты, сделанные специалистами Томского ГАСУ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю что мышы это серьезный аргумент против, хочу сам начать такой бизнес, кто занимается отзовитесь и переубедите отказаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Итальянское опалубочное оборудование фирмы ╚FARESIN Spa╩ по качеству не уступает европейским аналогам. А по удобству использования и многофункциональности превосходит их. ЗАО ╚Фарезин СПб╩ поставляет опалубку для литья перекрытий, стен, колонн, лифтовых шахт. Сборка различных Г- и Т-образных конструкций углов упрощается в связи с применением одного линейного щита. Все щиты крепятся между собой двумя выравнивающими замками. Одним ударом молотка замок закрепляет, плотно пригоняет и выравнивает щиты опалубки. Универсальный замок позволяет закреплять не только углы, но и бесступенчато до 30 см добирать вставные элементы между щитами опалубки. Только в системе ╚Фарезин╩ возможно крепление щитов через их торцы. Опалубочные конструкции с применением биконических блоков для монолитных лифтовых шахт не только упрощают демонтаж и перестановку оборудования на следующий уровень, но также позволяют изготавливать лифтовые шахты любых типоразмеров.

Система опалубок итальянского концерна ╚ФАРЕЗИН╩ предназначена для решения сложных задач при выполнении любых конструкций в монолитном домостроении. Уникальность оборудования системы ╚Фарезин╩ состоит в том, что она позволяет воплотить в жизнь любые архитектурные замыслы и дизайнерские изыски. По желанию заказчика могут быть изготовлены на заказ нетиповые опалубочные конструкции для возведения бассейнов, резервуаров, спортивных комплексов в единичном экземпляре.
тел: 8 926 248 6507
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Несъемная опалубка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост