58
73983

Водяной теплый пол (стр. 3)

Думайте о том что электро полы штаны снимут за электричество платить надо
Я тоже так считал, и поэтому и не устанавливал, а потом товарищ себе поставил , начал хвастаться, мол они экономичные и хорошо обогревают, якобы отличный вариант в комнату, тут я все таки решился, постелил у себя в ванной, очень обрадовался, так как действительно расхода электричества почти и не заметил!!! Теперь вот думаю постелить в комнату такие, только вот не знаю как они под ламинатом будут греть, теплоотдача то совершенно другая!

Извините за выше сказанное! Я промахнулся, теплый пол это комфорт, а за комфорт нужно платить! Тем более полы действительно экономичные!
сообщение отредактировано 18.09.17 11:13
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1
Водяные теплые полы возможно сделать равномерно теплыми по всему периметру? у моего товарища, от батареи трубы идут под полом и тепло по полу частичное.
А какой теплый пол лучше и чем: электро или водяной? слышал, что электро вреден для здоровья из-за эл. магнитного сильного излучения...
Водяной лучше. А электро да, вреден из-за излучение. А вообще теплые полы вредны еще и тем, что частички горячей пыли поднимаются вверх, и мы их вдыхаем.
Понятно, из двух зол менее вреден водяной теплый пол. А по эффективности нагревания какой лучше тогда?
Получается, если я ставлю конденсационный котел, то мне надо сильное остывание. А чтобы сделать сильное остывание мне надо увеличивать теплосъем, а для увеличения теплосъема уменьшать скорость потока, а если уменьшать скорость потока, то полы будут неэффективны, потому что теплосъем от этого не увеличивается, а наоборот уменьшаяется.
1
Подскажите правильно сделал?
мне устанавливали сантехническую гребенку специалисты из компании "Артель" artelmsk.su/services/santekhnika/ustanovka_grebenki_vodosnabzheniya_kollektora , они использовали свои приборы, подключили все качественно и намного быстрее, чем это делал бы я.
Трудозатратно, лучше электрический ИМХО
идея интересная, но воплотить в жизнь сложновато
Ничего себе система? Это электрический пол, наверное? Дело в том, что у нас водяной и там все гораздо проще
Видимо, да. Обычно монтаж электрических полов гораздо проще. Хотя сама система не проще. Нам делали http://www.biiks.ru/otoplenie/ и там целый конструктор. Я не знаю как ребята в этом разбирются
Узнала у мужа. Оказывается это тоже водяной, только на 4 разные комнаты. Система, конечно, очень серьезная!
А если протечет...
Drilling А если протечет...

Ремонт, пайка и прочая возня. Лучше изначально делать хорошо или вызывать мастеров.
Единственное что я знаю на счет теплого пола - так это что он должен быть только електрический!
хороший подарок Хороший подарок подробности на сайте.

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь