Недвижимость в Тайланде (стр. 13)

Получается что квартиру в Таиланде оформить на себя можно только в новом доме ( в новостройке)?

нет, сообщение Александра Анатольевича было написано некорректно.
В собственность иностранцам почитайте здесь http://drugvpattae.ru/?page_id=1065
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич мы с мужем переезжаем из Норильска в Красноярск. Уже купили квартиру в Красноярске по сертификату. Но есть плану перебраться в теплые края. Намечали в Краснодарский край уехать. Можно у вас получить подробную информацию по покупке недвижимости в Таиланде в патае. Знакомые тоже говорили что таиланде хорошо жить, только мы ни разу там не были. Все больше Сочи и турция. Заранее благодарна за скорейший ответ.

Я живу в Таиланде 2 ой год и веду блог о жизни в Таиланде, вам будет полезно почитать, на сайте Http://drugVpattae.ru - раздел о Таиланде
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михалыч Земля и вторичная недвижимость в Тайланде может быть оформлена в собственность только на гражданина Тайланда или юридическую фирму зарегистрированную в Тайланде.

а бы написала, не вторичная недвижимость - а дома, виллы. Потому что во вториную недвижимость включены и кондо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич и 4 а есть ли в Тайланде ограничения на покупку недвижимости инностранцами? Можно поподробнее о ценах рассказать

о ценах поподробнее вы пожете посмотреть на сайте недвижимости о Таиланде, вот очень удобный сайт
http://drugVpattae.ru
На этом же сайте написано:
Только мы делимся с Вами вознаграждением (50 – 50), которое мы получаем за нахождение клиентов. Можете считать, что мы вас “подкупаем” или

называть это “откатом”, но лично мы называем это -
Друг В Паттайе – Дарит Деньги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик а как происходит процес оплаты за аренду, и как меняются цены на аренду в новогодние праздники.[/q]

В новогодние праздники цены могут повышаться на 20-50 %, в зависимости от тира жилья и его востребованности в сезон. На нашем сайте www.mythai-home.ru в разделе вип вилл указаны цены посезонно, в том числе и на декабрь-январь.

С уважением,

Erik Rosenfeld
www.mythai-home.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мои знакомые хотят купить квартиру в Паттайе для отдыха и сдачи в аренду. Им обещают ценник на недвижимость в Тайланде сравнимый с ценой на квартиры в Красноярске. И интернете огромный разбег по ценам. Кто имеет проверенную информацию по новостройкам в Тайланде? Я сам не был в Тайланде, все больше по Европе и Турции ездил. А получается что для нас сибиряков таиланд лакомный кусочек? Кто владет информацией по недвижимости в Тайланде?

Я очень хорошо знаю, эту тему, потому как занимаюсь недвижимостью в Паттайе.
Вся недвижимость на одном сайте. О том как жить в королевстве Таиланд. Какие трудности и радости могут быть у вас на пути.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Классно! Вот это сервис - авто бесплатно. Таиланд продолжает меня удивлять. Все на новый год в Тайланд арендовать виллы. Серьезно!
Эрик а как происходит процес оплаты за аренду, и как меняются цены на аренду в новогодние праздники.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте !
Посмотрите варианты на сайте http://www.mythai-home.ru/vip. Возможно вы найдете здесь то, что вам подходит. При аренде более чем на 7 дней предоставляется автомобиль со страховкой бсплатно.

С уважением,

Эрик
My Thai Home Property Co., Ltd.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого есть положительный или отрицательный опыт такой аренды. На что нужно обратить внимание? Плиз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько будет стоить аренда виллы на Новогодние праздники? В Паттайе в районе пляжа Джомтьен. Хотим поехать на 3 недели на Новый год двумя семьями и прикидываем сколько можно съекономить на таком варинте против турпутевок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, здравствуйте !

Если вы планируете купить квартиру в кондоминиуме, то коммунальные услуги составят от 15 до 35 бат за м2 в месяц. Это примерный расчет, я не беру во внимание очень дорогие квартиры. Т.е. например вы купите однокомнатную квартиру с кухонным уголком (студио) - это самый популярный сегмент в Паттайе, размером метров 30-35 м2. Просто как пример. В месяц она вам будет обходиться в 600-800 бат, в среднем (речь идет о готовом жилье на вторичном рынке). Стоить такая квартира будет от 700.000 до 1.500.000 бат, в зависимости от новизны дома, его расположения, предоставляемых жильцам услуг и пр. Сдавать такую квартиру можно будет от 8000 до 15.000 бат в месяц. Сумма аренды зависит также и от сроков аренды (чем дольше - тем дешевле). Как правило аренда не включает в себя расходов на электричество и воду, это арендатор платит сам, по счетчику. Вы можете искать арендатора сами или обратиться к услугам агентства, например к нам. Мы не гарантируем сдачу, но к нам постоянно обращаются клиенты в поисках квартир в аренду. В сезон - с октября по март - вроятность сдачи очень высока, как правило спрос превышает предложение. Разбирают практически все что есть. В остальное время - зависит от ряда факторов. Цена, расположение .... В этом июле спрос выше чем в июле 2009 и мы потсоянно сдаем жилье в аренду и летом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, насколько оправдана покупка недвижимости в Тайланде, если планируем бывать там 1-2 месяца в году?
остальные 10 месяцев ее можно сдавать или просто оставлять закрытой?
И каковы там коммунальные и прочие платежи?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, про здоровье - это верно. Я на себе это испытал в свое время, когда после полугода жизни в Таиланде давление пришло в норму и сбросил вес. Здесь не набиваешься едой, как на севере, все больше фрукты ешь .... Мне 46 лет, не бог весть какой возраст, но именно в этом возрасте имеет смысл начать исправлять "ошибки молодости". Курить правда не бросил, но вместо пачки в день теперь только 5-6 сигарет, разница существенная :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Три раза был в Таиланде. Реально для пенсионеров рай.И погода не пример нашей - резкие перепады ( ночью 15, а днем 35 летом). А в Таиланде круглые сутки 27-30. Один раз с нами ездила теща, так она про свое сердце забыла и давление было постоянно в норме. Пивко пила как молодая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик а пенсионерам действительно проще перебраться жить в Таиланд? Я живу в Норильске, у меня престарелые родители которым дают сертификат на покупку квартиры на материке. А почему бы не поселить их в Таиланде и внуков возить к ним. :)
Какие условия нужно выполнить, ну кроме покупки квартиры, чтобы их поселить у вас в Таиланде.


Здравствуйте !
Да, действительно, по законодательству Таиланда, люди, достигшие 50-летнего возраста имеют право на получение так называемой "пенсионной" визы, которая действительна на 1 год. По истечении этого времени виза легко продлевается еще на 1 год и так далее. Единственным условием, кроме возраста, для получения такой визы является предоставление справки из тайского банка о наличии на счете 400.000 бат (примерно 360.000 рублей) на человека. Т.е. если ваши родители будут ходотайствовать о получении пенсионной визы, то они должны будут открыть здесь счет и перевести на него 800.000 бат или примерно 720.000 рублей. Ежели перевести такие деньги не предоставляется возможным, то в Паттайе есть компании, которые за небольшую плату помогают в получении подобной справки из банка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик а пенсионерам действительно проще перебраться жить в Таиланд? Я живу в Норильске, у меня престарелые родители которым дают сертификат на покупку квартиры на материке. А почему бы не поселить их в Таиланде и внуков возить к ним. :)
Какие условия нужно выполнить, ну кроме покупки квартиры, чтобы их поселить у вас в Таиланде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиру иностранец имеет право купить в Таиланде на свое имя в полную личную собственность. Выдаваемый земельным Департаментом документ (Чанот) одинаков и для тайцев и для иностранцев. Что касается того, что "все наши живут только за счет продажи кондо" это не совсем так, конечно. Фирм много, но русских компаний по недвижимости здесь гораздо меньше чем, например, английских. Так что есть куда расти :) Другое дело что многие наши соотечественники зарабатывают здесь на своей недвижимости, покупая и сдавая в аренду или перепродавая жилье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
слышал(но точно не знаю) - что квартиры только на 30 лет покупаются.

но судя по обилию рекламы недвижимости по теликам в патаййе все наши живут только за счет продажи кондо.

вообщем как сказал по телику мужик, когда ему задали вопрос по переезду в тай(типа хату заменяем, а где работать то?) - без денег в тае вас никто не ждет, ты должен сначала состоятся у себя на родине а потом ехать к нам :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какой бизнес можно купить в Таиланде в пределах 300-400 тысяч долларов?


Дмитрий, здравствуйте !

Если вас интересует ресторан с небольшой гостиницей (8-10 номеров) на Джомтьене, в непосредственной близости от пляжа, то самым разумным было бы купить за примерно 200.000 долларов два таунхуса, каждый по 3 этажа и сделав там ремонт на остальные деньги превратить в гостиницу и ресторан. Это наиболее стандартный путь. Купить раскрученный ресторан и отель за эти деньги будет сложно. Второй вариант - производство продуктов питания для россиян живущих в Паттайе (более 12000). Те же пельмени и прочее, как ни обыденно это звучит. Здесь нет русских магазинов и лишь в некоторых магазинах есть очень скудный выбор такого рода продуктов. А спрос есть. Можно рассмотреть и иные варианты. Приезжайте, осмотритесь. Возможно на месте вы сами увидите незанятые "ниши" в бизнесе.
С уважением, Эрик Розенфельд. www.mythai-home.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какой бизнес можно купить в Таиланде в пределах 300-400 тысяч долларов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Недвижимость в Тайланде»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост