28
32625

Электроэнергия на даче от солнца (стр. 2)

Так какой все же генератор брать? солнечные батареи не для меня.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Все будет зависеть от того, сколько мощности вам нужно, т.е. сколько планируете потреблять от него.
Так какой все же генератор брать? солнечные батареи не для меня.

Для начала через онлайн калькулятор мощности просчитает сколько у вас всего получится, и тогда уже подбирайте, я брал себе бензогенератор с небольшим запасом, и вышло на 5кВт, от остальных он мне намного легче.
ну я бы советовал вам покупать бензиновый генератор, он дает достаточно энергии
а где бы вы посоветовали такой заказать ?
Как по мне , вам нет особо смысла ставить солнечные панели в дом. - так себе идея. Стоят дорого - не окупятся. Возьмите себе простой , и проблема решена. Посмотрите что-нибудь из линейки AGT - там хорошие варианты есть. У меня у товарища на даче какая-то из моделей стоит - точно не помню какая , могу узнать если надо. При большой нагрузке не глохнет, у него два холодильника на даче , телевизор - освещение - все тянет без проблем, подумайте.
Ветряной генератор самое то, для районов где нет электроснабжения.
Солнечный коллектор можно летом использовать. Ну это так баловство конечно) В наших широтах.

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь