Сауна в квартире (стр. 2)

лучше русской бани нету ни чего..сауна на любителя,да и их лучше уже в собственном доме ставить,место много надо,хотя есть сейчас всякие магазины,что любой каприз за ваши деньги могут сделать,даже цены есть у них на сайтах..советую заглянуть в интернет ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое лучшее в баню дровяную сходить, для чего делать в квартире сауну, ведь нельзя постоянно в ней находится, самое то раз в неделю.


Ну а мне кажется просто раз в неделю как в деревне просто надо как то влажность хорошую там создать а то они сухие эти сауны)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое лучшее в баню дровяную сходить, для чего делать в квартире сауну, ведь нельзя постоянно в ней находится, самое то раз в неделю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше по старинке. а все это новое не известно полезно оно или нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инфракрасные сауны прогревают во внутрь человека на 7 см .. в отличии от обыкновенных на 2-3 см .... потому надо быть акуратнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О, я бы не советовал всякие навороченные инфракрасные сауны юзать, лучше нашу традиционную баньку!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а инфракрасные сауны не вредны для кожи? как часто можно ими пользоваться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
hover

На счет запаха - в кабинах из канадского кедра очень даже классный запах. Мне когда ее просто распаковывали - уже на всю квартиру благоухало. Нетрадиционность эта только к пользе. Японцы вообще редко что-то плохое делают и в этом случае у них получилось.

Ставить самостотельно не советую - там много нюансов. Я наблюдал за сборкой. Ребята конечно все быстро сделали, но я бы до некоторых вещей не догадался.

P.S.: Себе я сауну нашел тут www.planetasaun.ru и сауной и обслуживанием остался доволен.

Удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Танюшка Ничего сложного, если купить инфракрасную сауну. Продаются сборные - можно быстро самому собрать, работают от обычной розетки, готовы к использованию уже через 5-10 минут после включения. Эффект от работы практически аналогичен обычной сауне, только за счет того, что воздух не горячий и не влажный переносятся они намного легче.

Сам как раз выбираю между традиционной и инфракрасной.

В пользу первой - традиционность, сам процесс использования и его ожидание, можно поддавать, приятный запах горячего дерева и воздуха. Из минусов: проблемность установки - нужна гидро и пароизоляция, много потребляет электроэнергии, долго разогревается (около часа), крайне сложно согласовать - могут возникнуть трудности при продаже квартиры.

В пользу второй: простота установки - можно поставить даже в обычной ванне, не надо тянуть силовой кабель - работает от обычной розетки, не нужна никакая изоляция стен, воздух не нагревается - очень легко переносится, быстро готова к использованию, можно пользоваться хоть каждый день. Из минусов - запаха парилки нет (хотя можно конечно пихтовое масло использовать или что-то подобное). И еще её "нетрадиционность" тоже несколько смущает.

Но по отзывам большинству она нравится, поэтому пока склоняюсь в её сторону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С домашними саунами - еще сложнее. Купить их можно во многих сантехнических и косметологических компаниях. Но устанавливать - только в коттеджах или загородных домах. В обычных квартирах официально сауны запрещены. Сауны домашние – 100000 -300000 руб., установка саун - 8000 - 20000 руб. Сергей Корень, пресс-секретарь департамента городского хозяйства: «Здесь 2 отрицательных момента - гидропароизоляция плюс мощность внешних инженерных коммуникаций, электропроводки. Ни то, ни другое не предусматривает размещения саун в жилом многоквартирном доме!». Если вам все же не терпится обзавестись сауной, как вариант - душевая кабина с функцией турецкой бани. Температура внутри - 40 градусов. Конечно, не как в настоящей парилке, зато за такую вам и штраф никто не выпишет. Средняя цена душевой кабины с турецкой баней – 350000 - 400000 руб.

Нашла в интернете статью
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О! Мне тоже очень интересно, хочу в ванной сауну очень! :) с чего начинать и во сколько это может выльится в деньгах?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток всем!
Хочу сделать в квартире сауну вместо кладовки, уважаемые форумчане может кто уже делал, может есть какие нибудь хитрости и тонкости? поскажите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Сауна в квартире»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост