ОТОПЛЕНИЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ БЕЗ ГАЗА (стр. 3)

Я у себя твердотопливный котел хотел ставить, но хорошо, что обратился за консультацией в Teplodrom. Они мне показали расчеты, оказалось, что для меня дешевле электрическую систему эксплуатировать, так как я не отапливаю свой дом постоянно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В конечном итоге, эффективнее всего та система, которая справляется с отоплением и, при этом, "кушает" меньше всего денюжек.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чего то я запутался. Так какое все же отопление эффективнее?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас на даче электро котел стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Электрическим котлом проще управлять например при долгом отсутствии.


согласна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Установил в 2011 году гиперинверторную систему кондиционирования Mitsubishi Heavi. Дом 100 м2, материал брус утеплен пенополистиролом. До этого отапливался конвекторами- расход электричества 5000 кВт в мес при стоимости 2,5р за кв выходило 12-13 тыс, после чего был установлен дизельный котел. Расход диз топлива (средний)выходил - 500 литров в мес. Пока солярка стоила 15 руб было выгодно, но сейчас при стоимости 25 руб за литр выходит столько же что и конвекторы.
После установки гиперинвертора (Характеристики 7 кВт по холоду 10 на тепло) расход электричества 1700 кВт в мес учитывая остальные потребители (насос в скважине, свет, бойлер горячей воды ). Потребление системы в 4 раза меньше мощности на выходе. Т.е система в 10 кВт потребляет при максимальной нагрузке 2,5 кВт. Итого расходы на электричество 4000 руб в мес.
Установка со всеми расходниками (у меня стоит канального типа ) обошлась в 250 000 руб. Убиваешь сразу 2-х зайцев. Тепло зимой и прохладно летом. Работает до -30 на улице - проверено 2-х годовой эксплуатацией.
На данный момент активно внедряем данную систему в подмосковье. Цена под ключ составляет от 2000 руб с квадратного метра.Также можете задавать нужные режимы на неделю. Авторестарт при отключении электричества.
Кого интересует пишите , готов рассказать подробнее [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мужики, помогите у меня в частном доме две ветки отопления нужно внедрить насос в подачу т.к. в обратку не позволяет место. заранее благодарен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть масса вариантов устройства автономной системы отопления в частном доме . Свяжитесь с нами для подробной консультации.
Добро пожаловать :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Электрическим котлом проще управлять например при долгом отсутствии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проще конечно отапливаться электричеством, не надо заготавливать топливо и потом с ним заморачиваться.Электрическое отопление частного дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дело в том, что при выборе топлива необходимо отталкиваться от того, какое топливо дешевле в Вашем округе или области. Где то дешевле топить углем, где то дровами, а где то электричеством. Сперва определитесь с этим, а потом выбирайте котел по необходимому топливу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Топливом, которое даёт много тепла и мало сажи и золы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК СДЕЛАТЬ ОТОПЛЕНИЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЕСЛИ НЕТ ГАЗА.ЧЕМ ЛУЧШЕ ОТОПИТЬ ДОМ ЗИМОЙ7
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ОТОПЛЕНИЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ БЕЗ ГАЗА»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост