Советы по строительству дома

Не нужно тратить время на поиск материалов, можно купить все в одном месте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно. А как по другому. Мы тоже слушали советы, но все равно потом пришли к мнению, что профессионалов не заменить. Мы бы все строили не один год сами, а экодом99 возвел на все за несколько месяцев. Ну и качество, конечно же, не сравнимо с нашей халтурой)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
pagerover С фундамента начинается дом - и только с него.

Верные слова! Зачастую люди пренебрегают этим, а потом мучаются с неровными полами и плавающими рамами окон и дверей. Потом приходиться делать ремонт фундамента .
Такая проблема недавно у знакомых появилась. Посоветовал им проверенную компанию. Остались довольны, как и я в своё время собственно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу порекоментовать этот сайт о домах из клееного бруса
Много проектов и полезной информации для новичков в этом деле
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Также задумали постройку загороднего дома, решили строить каркасный, фундамент сделали, начали искать в интернете как делать перегородки в каркасном доме и наткнулись на эту статью https://okarkasnih.ru/peregorodki-v-karkasnom-dome/ там подробно о том какие виды перегородок бывают и о правильности монтажа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы строите дом, советую сразу же предусмотреть размещение навеса для машины. Очень удобно и летом, и зимой. Ведь не всегда хочется ставить машину в гараж, а под навесом комфортно с автомобиля выходить, если дождь, и снег с машины чистить не надо зимой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строительство дома начинается с проекта и дизайна, а уже потом фундамент идет. Я обращался сюда http://pg-arch.ru/ . помогли сделать проект и дизайн домика. Осталься очень доволен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы вот строили сами. Конечно не 60 дней, а намного дольше, зато хорошо получилось. Сейчас обустраиваем свой дом. Сделали почти все комнаты. осталось совсем немного, ванная , туалет и доделать гостиную.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем купили участок, хотели сами дом строить, но это оказалось очень сложно и дорого! Даже проект придумать оказалось не просто, переругались с мужем из-за этого. Знакомые посоветовали обратиться в строительную фирму Ребята сделали проект за 10 дней, а дом построили за 60 дней! Мы просто счастливы! И цены нас очень порадовали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне понраву быстровозводимые дома по нраву, живу под Краснодаром - самый оптимальный вариан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну не знаю, можно построить дом самостоятельно - но ели у вас муж строитель))а так это очень хлопотное дело
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже обращались в фирму
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы собираемся строить дом, поэтому читаю отзывы в интернете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делают работу номально. В течении 7-9 дней, специально смотрел за этим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну то что отчет годится, это понятно. А на практике насколько хорошо они выполняют работу? Потому что мне не только отчет важен, а и правдивость этого отчета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну в Москве и Подмосковье без проблем можно найти. Да и ценники примерно одинаковые у всех, в гугле ищите.
По опыту могу сказать, когда строил загородный коттедж, столкнулся с Геокомпани , посмотрите. Не нужно к ним ехать, договориться можно по телефону, расчет, когда уже будут у вас на участке.
Их отчет годится для получения разрешения на строительство дома или коттеджа. Сделали все в обещанный срок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите компании, которые делают инженерно-изыскательские работы в Подмосковье? Планируем строить загородный дом, нужно чтоб проверили участок и обозначили наилучшее место под строительство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вернее " дома из профилированного бруса от Эко-классик ".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы строили с Эко-классик. Выбор сделали в пользу профилированного бруса и он себя оправдал. Рекомендую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Советы по строительству дома»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост