26
16415

Материал для постройки (стр. 2)

keun_sokКакой материал выбрать для строительства дома, что можете подсказать?

мы строили каменный дом, а вообще это все индивидуально. Многое зависит от почвы, от климата и от ваших пожеланий. Лучше такие вопросы обсуждать сразу с компанией строителем. Нам строили Экодом99 , мы довольны, поэтому могу порекомендовать.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Всегда выбирают более качественный и недорогой материал, благо строительных магазинов сейчас в достатке.
Абсолютно согласен, из года в год все больше и больше людей отдают свое предпочтение именно кирпичу. Владельцы таких домов отзываются: тепло, прочно, относительно дешево и без проблем. Только нужно понимать, что из-за веса потребуется мощный фундамент. Мы в прошлом году коридор пристраивали, то закупали красный полнотелый кирпич М150 , и еще его снаружи утепляли, так как климат у нас в Новосибирске своеобразный.
Дерево - самый экологичный материал. Круглое дерево - очень дорого, брус - оптимален по цене и качеству
1
Тут кто-то спрашивал о качественном крепеже для строительства. Могу подсказать классного поставщика. Компания продаёт крепеж по всей стране, в разные отрасли хозяйства. Качественная продукция, у которой, к тому же, привлекательные цены.
Я за кирпич больше, сам из него строился. Но если что дешевле нужно, газосиликатные блоки довольно популярный вариант. У многих знакомых именно из него дома выстроены, не жалуются. В любом случае, и кирпич, и блок должны быть качественными

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь