Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего риелтора, компаниям не доверяю, у них слишком большая проходимость и могут халатно отнестись к делу, если там будет маленький заработок. Хочу сделать через знающего человека, чтобы самому не напортачить. Если сам найду, так же поделюсь. Заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребят, заявление на опеку нужно будет, если продавать или переезжать кто будет. Почитайте как раз насчет этого, там же и образец будет

https://vsenaslednikam.ru/zayavlenie-v-opeku-o-prodazhe-doli-kvartiry-nesovershennoletnego.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! В 3-комнатная квартира приватизирована на трех человек: меня.совершеннолетнего сына и моего родного брата. Вопрос: Что надежнее - купить у брата долю, получить ее в дар?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, скажите пожалуйста, продаем деревянный жилой домик в деревне где 1/2 доля принадлежит несов.ребенку, а так же продаем параллельно 2-комнатную квартиру, где тому же несов.ребенку принадлежит 1/2 доля,при продаже этих двух жилых объектов хотим купить 2-комнатную квартиру в новостройке, вопрос: какую долю выделить в праве собственности ребенку, как правильно рассчитать чтобы опека дала разрешение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потребовать выдела доли в натуре

В неделимом помещении (квартире) суд такой иск не удовлетворит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЭЛЬВИРЕ
Дочь имеет право:
1. Вселиться в данную квартиру. В этом случае имеет значение размер доли, а именно: возможно ли выделение отдельной комнаты, по кв.метрах соответствующей доле от общей площади квартиры.
2. Потребовать выдела доли в натуре (см.п.1 по площади).
3.Продать долю. При этом бабушка имеет преимущественное право покупки ( необходимо уведомить), на практике покупатель может появиться как правило при возможности выделении отдельной комнаты.
4.Продать комнату после выделения ее в натуре.
5.Участвовать в продаже квартиры совместно с бабушкой.
6.После смерти бабушки являться ее наследницей вместо отца, если бабушка в отношении своей доли не составит завещание в пользу других лиц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У моей дочери, ей 15 лет, есть доли от 3 комнатной квартиры от отца и дедушки. Там проживает бабушка , которая с нами не общается . На что имеет право моя дочь в данной ситуации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр я так понимаю в семье имеется некоторое непонимание, так или иначе вы можете написать заявление в Реплалату и получить копию свидетельства на право собственности.
Елена у вас юрист то есть? Раз вы задаете такие вопросы, то нет. Вы говорите о досудебном решении, но раз дело уже рассматривается в суде, то очевидно имеется ввиду мировое соглашение, так или иначе оно имеет одинаковую силу с решением суда.
Но для чего это вам надо, есть просрочка, плюс еще ждать 90 дней, а там может и еще какой-нибудь казус произойти....
Позвоните 8-98З-16З-97-пять-пять, объясню что к чему...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Купила квартиру в Жск у ненадежного застройщика, подала в суд на расторжение договора с выплатой процентов. Ответчик предложил мировое соглашение с возвратом средств в течении 90 дней без процентов. Имеет ли смысл соглашаться? До судебное соглашение и решение суда имеют одинаковую силу при предъявлении в банк например?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На нас с сестрой приватизирована родителями двухкомнатная квартира. Все документы у сестры. Как и где мне получить свои правоустанавливающие документы на пренадлежащею мне долю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья Вам потребуется
Правоустанавливающий документ на объект недвижимости.
Свидетельство, подтверждающее наличие права собственности.
Технический и кадастровый паспорта.
Выписка из ЕГРП.
Выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета.
Паспорт каждого участника сделки.
Уведомление о продажи доли.
Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ, собственник доли в общедолевой собственности, при продаже своей доли, должен уведомить об этом всех остальных сособственников в письменном виде. (можно в простой письменной форме, можно через нотариуса). Остальные сособственники имеют право преимущественного выкупа этой доли, и могут воспользоваться им в течении 30 дней после получения уведомления от вас. Если они отказались выкупить долю или не сделали это в отведённый срок, собственник доли имеет право продать долю третьим лицам.
Все приобретенное в браке недвижимое имущество является совместной собственностью супругов.
тел.89135399157
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, квартира оформлена на свекра 1/3 и мужа 2/3. муж продает часть доли жене. какие нужны документы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Срок сдачи 31.12.2015, застройщик явно не укладывается. Если расторгать ДДУ где прописаны дети, какие документы нужны для опеки, и от опеки в рег.палату? Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы хотим продать дом и купить квартиру в другом городе.у нас 2 детей в доли.как это сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот Можете почитать процедуру продажи доли в квартире
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С детьми всё сложно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нужно ли сдавать со всем пакетом документов в рег палату кадастровый план, если я продаю долевую собственность в коммунальной квартире?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что мне делать? У меня и на моих трех детей оформлен договор о приватизации в совместную собственность однакомнатной квартиры. Дети выросли и разъехались, решили продать квартиру оформили нотариально доверенности на мое имя на право продажи и других сделок,через 5 месяцев умер сын в браке не состоял , детей не имел. Когда оформили квартиру и выдали документы на руки продавцу, то на следующий день позвонили из собесса и сказали что нужен еще документ об унаследовании доли сына так как он умер то доверенность уже не действительна а нотариус не может дать данный документ по причине того что данная квартира принадлежит продавцу что сейчас это вопрос нужно решать через суд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу продать долю комнаты в общежитии, возможно это и что она будет стоить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
даринаА у кого вы тут спрашивать собрались?Если очень опасаетесь и переживаете, то по такого рода вопросам надо идти на платную консультацию с конкретными документами, которые нужно реально видеть, а не читать то, что написали вы, потому как иногда от поставленного вопроса зависит и ответ. И при чем тут вопрос о законности действий риэлторов?Что незаконного они сделали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост