Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В Центральном парке переставят аттракционы и киоски

В каком направлении будет развиваться Центральный парк, в Новосибирске утвердили еще в 2015 году. С тех пор в парке провели освещение, отремонтировали дорожки и входную группу. После инвентаризации в этом году решили убрать избыточные объекты инфраструктуры – отдельные аттракционы, точки общепита и торговли.

развитие Центрального парка

Оставшиеся аттракционы переместят в зону активного отдыха со стороны ул. Фрунзе, там же установят колесо обозрения с Михайловской набережной. Площадку перед Музыкальным театром освободят, киоски с фаст-фудом будут сосредоточены в специально отведенных местах.

Кассы, киоски, туалеты и хозяйственные помещения оформят в едином фирменном стиле. В парке появится новая сцена в виде ракушки и необычная детская площадка. Концепцию для нее выбрали на открытом конкурсе, где мог проголосовать каждый горожанин. Научно-популярный проект «Микроскоп-телескоп-калейдоскоп» от коллектива «Гуслофт Гуслица» представляет собой игровую зону с лестницами, горками и другими игровыми элементами, в центре которой находится гигантский микроскоп с пространствами для игр и лекций внутри, а также адаптированный для детей телескоп и вращающийся витраж-калейдоскоп.

В парке благоустроят площадку вокруг строящегося сухого фонтана, участки от входной группы и центральных аллей на площади более 5 тыс. кв. м. Здесь восстановят газоны, обрежут здоровые деревья и спилят старые, посадят декоративные кустарники. На время работ центральный вход в парк будет закрыт. Через две недели его обещают частично открыть. Ограничение полностью уберут к 20 августа.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть