Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В 2021 году в Новосибирске благоустроят набережную реки Ини

Обустройство общественных пространств — один из приоритетов развития Новосибирска. В городе уже обновили набережную Оби. Работа над выходами к рекам продолжается. В 2021 году запланировано благоустройство набережной реки Ини в Первомайском районе.

Это общественное пространство горожане включили в число территорий, которые приведут в порядок на средства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Часть финансирования возьмет на себя инвестор — застройщик микрорайона «Весенний».

Концепцию благоустройства НГУАДИ разработало в 2018 году. Сейчас доработанный дизайн-проект обсуждается с жителями района, экспертами и общественниками. Затем по утвержденному проекту разработают проектно-сметную документацию.

Авторы концепции благоустройства набережной Ини — концепт-мастерская «Готика» и архитектурная мастерская «383» — предлагают минимально вторгаться в уже сложившийся ландшафт, сделать территорию более ухоженной и привлекательной для всех горожан. 

На набережной Ини протяженностью около 3 км и шириной от 5 до 50 м архитекторы предусмотрели скейт-площадку, гребной канал, археологический парк и краеведческий маршрут, тропы здоровья, дорожки для пешеходов и велосипедистов. Местные жители попросили отвести места для рыбалки и выгула собак, обустроить удобные подходы к набережной со стороны микрорайона «Весенний», продумать меры безопасности возле воды.

Ознакомиться с концепцией комплексного благоустройства набережной вдоль реки Ини можно на муниципальном портале Новосибирска. Оставить мнение о проекте — в комментариях к посту или отправить на почту: [email protected].

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть