Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В сквере Западного жилмассива появилась большая детская площадка

31 октября, в четверг, в сквере Семейный откроется большая детская площадка.

детская площадка

Заброшенную зеленую зону возле ДК «Сибтекстильмаш» в Западном жилмассиве привели в порядок еще в 2017 году. На территории, переименованной в сквер Семейный, тогда провели масштабную уборку, вырубили аварийные деревья и молодую поросль, установили скамейки, урны и декоративную кованую арку.

Обновленное общественное пространство стало популярно у жителей микрорайона, которых становится всё больше, ведь поблизости один за другим вводятся новые дома жилого района «Чистая Слобода». Теперь сквер станет любимым местом отдыха молодых семей. В этом году в нем установили детские игровые комплексы по программе «Территория детства» партии «Единая Россия». Всего в 2019 году в Новосибирске по этой программе появятся 33 новые площадки с травмобезопасным покрытием: 23 детские и 9 спортивных комплексов.

Торжественное открытие детской площадки в сквере Семейный назначено на 15:00. В это время в сквере состоится концерт, для детей организаторы приготовили сладости и веселые игры с приглашенным аниматором.