Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Дизайн-проект сквера в Октябрьском районе показали новосибирцам

Зыряновский сквер площадью 5,5 тыс. кв. м расположен в Октябрьском районе напротив зданий по ул. Зыряновской, 119 и 121. Проект благоустройства этой территории разрабатывал Центр развития городской среды Томской области с учетом мнения местных жителей.

дизайн-проект Зыряновского сквера

благоустройство Октябрьского района

При подготовке концепции авторы спланировали систему маршрутов: транзитный, прогулочный и велосипедный. На аллеях, велосипедной и пешеходных дорожках заменят плитку, смонтируют парковые фонари.

На прогулочной центральной аллее установят дополнительные скамейки и урны. Небольшая площадь в ее центре станет тихой зоной с точкой притяжения — двумя парковыми качелями с подсветкой.

проект благоустройства Зыряновского сквера

проект благоустройства сквера

В начале и конце аллеи появятся входные зоны отдыха с круглыми скамейками. Вдобавок к существующему озеленению в сквере высадят новые саженцы крупномерных деревьев и кустарников. Для автомобилистов исключат возможность парковаться в сквере.

Обсуждение проекта Зыряновского сквера проходит на портале «Зеленый Новосибирск» до 27 апреля. Любой желающий может направить замечания и пожелания по проекту на электронную почту [email protected] либо оставить свои комментарии на странице проекта на портале «Зеленый Новосибирск».

В 2021 году с горожанами обсудили проект благоустройства Первомайского сквера. Также в апреле закроют на реконструкцию Заельцовский парк, в этом сезоне продолжится создание Затулинского дисперсного парка.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть