Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

К благоустройству Заельцовского парка приступят в 2021 году

Общественная комиссия согласовала дизайн-проект Заельцовского парка, разработанный в 2018 году. Главной целью авторов проекта было сохранение живой природы в городской черте и создание доступной, комфортной среды. Благоустройство затронет только транзитные пути и основные существующие центры активности и не коснется сложившейся экосистемы парка.

При обустройстве Заельцовского парка будет создана система площадей. В западной и южной частях парка появится буферная зона с детскими площадками и парковками.

благоустройство Заельцовского парка

благоустройство Новосибирска

дизайн-проект Заельцовского парка

Источник: green.novo-sibirsk.ru

В парке увеличат количество входов и разработают для посетителей прогулочные маршруты с разным скоростным режимом и тематикой. В том числе пешеходные дорожки, тропу для скандинавской ходьбы, экотропы, ведущие в Заельцовский бор, и велодорожки, которые зимой можно будет использовать как лыжню. Главную аллею заасфальтируют, по ней можно будет кататься на роликах и самокате, гулять с колясками.

обновление Заельцовского парка в Новосибирске

Чтобы подчеркнуть экологическую составляющую общественного пространства, от новых построек в парке решено было отказаться. Лесной массив освободят от лишних конструкций. Электросети спрячут под землю, в общественном пространстве установят систему видеонаблюдения.

развитие Заельцовского парка

Территория парка будет закрыта для автомобилей, а на одной из площадок, использующихся сейчас под автомобильный кинотеатр, восстановят летний кинотеатр с амфитеатром. Здесь можно будет проводить праздники, танцы, выступления, мастер-классы и презентации. На месте нынешней парковки внутри парка оборудуют площадку для экстремальных видов спорта: скейт-парк или памп-трек. Для автомобилистов откроют перехватывающую парковку на подъезде к парку.

Работы по благоустройству Заельцовского парка запланированы на 2021 год.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть