Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Директор строительной фирмы получил срок за хищение 480 миллионов у дольщиков

В Новосибирске вынесен приговор руководителю строительной компании. Он получил 3 года колонии за хищение средств граждан, вложенных в строительство двух домов. 

С декабря 2007-го по февраль 2014 года генеральный директор ЗАО «СКИМС» Сергей Карманов заключал договоры долевого участия в строительстве двух многоквартирных жилых домов, которые не собирался возводить. 175 дольщиков вложили в несостоявшуюся стройку более 480 млн рублей. 15 млн рублей из этой суммы мошенник сумел легализовать.

Кроме того, Карманов не оплатил работы подрядчиков на сумму 7,8 млн рублей и не рассчитался за предоставленный для строительства участок земли.

По решению суда директор стройфирмы приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апреле 2019 года в суд Новосибирска переданы дела еще двух руководителей компаний-застройщиков. Мошенники причинили ущерб дольщикам и подрядчикам в размере 250 млн рублей.

Форум о новостройках и застройщиках  Отзывы о застройщиках Новосибирской области. Выбор надежного застройщика

мошенничество застройщика

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть