Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

На строительство домов в микрорайоне «Европейский Берег» банк выделит 8 миллиардов рублей

Банк «ДОМ.РФ» предоставит проектное финансирование в размере 8 млрд рублей для строительства новых домов в микрорайоне «Европейский Берег» в Новосибирске.

«Европейский Берег» представляет собой микрорайон из 28 домов от 9 до 30 этажей, рассчитанных в общей сложности на 1958 квартир. Ввод первой очереди, строящейся на деньги банка «ДОМ.РФ», запланирован на второй квартал 2023 года. В целом строительство микрорайона завершится во втором квартале 2026 года.

Сейчас в Новосибирской области с использованием эскроу-счетов строится 621 тыс. кв. м жилья. Это 23% от общего объема строительства. Банк выделяет средства не только на строительство зданий, но и на покупку земельного участка.

Благодаря проектному финансированию застройщик компания «Брусника.Сибакадемстрой» получит дополнительные возможности направлять собственный капитал на развитие продукта и научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Планировки и квартиры в строящихся домах напрямую от застройщика «Брусника.Сибакадемстрой»

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть