Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Каждый третий договор долевого в Новосибирске в 2020 году заключен с использованием ипотеки

За первые 4 месяца 2020 года 34,4% всех зарегистрированных договоров долевого в Новосибирской области были заключены с использованием ипотечных средств, подсчитали в региональном Управлении Росреестра. В период режима самоизоляции количество сделок с использованием ипотеки осталось на том же уровне, что и до введения карантинных мер, сообщили в ведомстве.

При этом наиболее активно новостройки покупали в январе. В этот момент возможностью приобрести квартиру в ипотеку по низкой ставке воспользовались те заемщики, которым банки одобрили заявки еще в декабре.

В феврале количество сделок сократилось до минимальной за 4 месяца 2020 года величины в 1409 ДДУ, но в марте и апреле вышло на уровень июля — сентября 2019 года (порядка 1600-1700 договоров долевого). По сравнению с мартом – апрелем 2019 года, когда в Новосибирской области было зарегистрировано 2425 и 2622 ДДУ соответственно, продажи квартир в строящихся домах снизились на 35-37%.

Смотреть предложения квартир в новостройках Новосибирска и Новосибирской области

спрос на новостройки в Новосибирске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть