Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В октябре в Новосибирской области продано в два раза больше строящихся квартир, чем год назад

Осенью количество сделок на рынке строящегося жилья в Новосибирской области достигло рекордных значений. В нынешнем сентябре зафиксирован почти двукратный рост числа зарегистрированных договоров долевого к сентябрю 2019-го (2993 и 1698 ДДУ соответственно).

В октябре региональное Управление Росреестра зарегистрировало более 4,2 тыс. договоров участия в долевом строительстве. Их количество выросло на 41% за месяц и в два раза за год.

При этом в прошлом месяце ипотеку брали более 70% покупателей долевого. В октябре 2019-го только 39% покупателей новостроек использовали ипотечные кредиты.

Такая статистика объясняется тем, что в сентябре и октябре покупатели спешили воспользоваться низкой ипотечной ставкой до предполагаемого завершения госпрограммы. О ее продлении стало известно в конце октября.

Еще по теме: Ипотечные итоги третьего квартала в Новосибирской области

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть