Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

На Михайловской набережной появятся новые аттракционы и зеленый лабиринт

Территорию Михайловской набережной от зоны массового проведения мероприятий до гостиницы «Ривер Парк» приведут в порядок в 2020-2021 годы. Четвертый этап проекта благоустройства проведет группа компаний «Сибмонтажспецстрой». В этом районе, примыкающем к набережной, застройщик возводит три жилых комплекса: ЖК «Михайловский», ЖК «Гранит» и апарт-отель ApartRiver.

На участке №4 запланирована тихая прогулочная зона (продолжение верхнего променада), видовые и ландшафтные площадки и активная зона с аттракционами и фуд-кортом.

благоустройство набережной в Новосибирске

Михайловская набережная

благоустройство Михайловской набережной

К строительно-монтажным работам приступили 2 июня. В этом году на набережной подготовят площадки для фуд-корта и городка аттракционов, проложат дорожки для спортивного и пешеходного маршрутов. Рядом с ЖК «Михайловский» на набережной устроят зеленый лабиринт.

Сейчас в парке подготавливают площадки для новых аттракционов, часть действующих перенесли на средний променад. После отмены ограничительных мер их расставят согласно схеме, подготовят и подключат.

Мемориал морякам и речникам, отдавшим жизнь за Отечество, перенесут с Михайловской набережной в парк «Городское начало».

Завершающую часть работ проведут летом 2021 года на среднем променаде и территории, граничащей с улицей Большевистской. На границе ЖК «Михайловский» и набережной появится входная группа.