Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Ледовый дворец в Новосибирске к концу 2020 года построят на 50%

На стройплощадке ледового дворца в Новосибирске завершается подготовка фундамента: залиты сваи и монолитная плита. Ведется строительство первого этажа из шести запланированных. Готовы выпуски под будущие трибуны, которые рассчитаны на 10,5 тысячи зрителей, сообщает sport24.ru. Первые ряды сидений будут сборно-разборными, чтобы хоккейный стадион мог стать концертной площадкой. Как сообщалось ранее, готовность ледового дворца к концу 2020 года должна составить 50%.

строительство ледового дворца

ледовый дворец в Новосибирске

Фото: Дмитрий Ерыкалов, Sport24

Под саму арену и всю прилегающую территорию насыпают мощную песчаную подушку высотой 4 м, объем привезенного песка составит 1 млн куб. м. Рядом с ледовым дворцом разместят зону отдыха, парковку и три дороги.

К слову, на строительство транспортной инфраструктуры к новой ледовой арене направят большую часть суммы в 1,6 млрд рублей, которую в июле Новосибирская область получила из федерального бюджета по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В проект ледового дворца в Новосибирске помимо главной арены входит тренировочный зал на 200 мест и малая хоккейная арена на 200 зрителей. К концу этого года на этих двух объектах смонтируют крышу. Примерно тогда же планируют достроить каркас основного здания и начать фасадные работы.
К осени 2022 года ледовый дворец должны сдать, его открытие намечено на декабрь.

Кроме того, к сентябрю 2022 года планируют ввести в строй новую «Арену Омск», строительство которой ведется сейчас в Омске. Ледовый дворец примет матчи молодежного чемпионата по хоккею 2023 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть