Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новую ледовую арену построит ГК «Стрижи» к следующей осени в Калининском районе

В 2021-2022 годах застройщик возведет физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом в Калининском районе. Ледовый комплекс площадью 11 тыс. кв. м появится рядом с ЖК «Северная Корона» и «Онега». 

строительство ледовой арены в Калининском районе Новосибирска

Этот спортивный объект станет одной из площадок Молодежного чемпионата мира по хоккею. Возводить его будет «Завод «Металл-Сервис» — дочерняя компания ГК «Стрижи». Сейчас группа компаний готовит проектную документацию, к строительным работам планируют приступить нынешней весной. Сдача объекта назначена на октябрь 2022 года, рассказал на заседании областного совета по инвестициям директор по развитию ООО «Завод «Металл-Сервис» Леон Поляков.

Напомним, в тренировочном комплексе запланированы два поля размерами 60×26 м с искусственным льдом, по четыре раздевалки для каждой арены, два зала сухих тренировок с отдельными раздевалками, площадки для бросковых зон. В здании предусмотрена подземная парковка и кафе с панорамным обзором на обе ледовых арены.

Затраты на строительство ФОКа оцениваются в 784 млн рублей. 34% этой суммы составят частные инвестиции, 66% — кредитные средства «Сбербанка».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть