Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Школа в «Европейском Береге» будет построена к сентябрю 2021 года

Компания «Брусника Сибакадемстрой», которая спроектировала школу для своего района и получила контракт на ее строительство стоимостью 860 млн рублей, завершит работы на несколько месяцев раньше срока – не к декабрю, а к 1 сентября 2021 года. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочего визита в Новосибирскую область заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

школа в Европейском береге

строительство школ в Новосибирске

строительство школы на Большевистской

Проект предполагает строительство здания компактной формы с минимальной площадью внешних фасадов, где каждый квадратный метр внутреннего пространства используется максимально эффективно. Его планировка необычна: в ней заложены возможности трансформации помещений для разных учебных задач. Например, в аудиториях можно по-разному рассаживать слушателей, а актового зала не будет вовсе – вместо него в школе спланирован просторный атриум, где можно проводить собрания, мероприятия и лекции.

Помимо учебных кабинетов проектировщики предусмотрели в здании большой и малый спортзалы, информационно-библиотечный центр, ресурсный кабинет, мастерскую технического творчества, IT-полигон – кабинет конструирования, робототехники и программирования, многопрофильную мастерскую современного домоводства, универсальную мастерскую дизайна и художественного моделирования.

«Очень хорошая школа, которую новосибирские проектировщики доработали. Я дал поручение единому заказчику взять проект этой школы за образец и применять на территории всей страны», – отозвался о проекте Марат Хуснуллин.

Напомним, в августе проект школы в микрорайоне «Европейский Берег» на 825 мест был включен в реестр проектов повторного применения РФ. Теперь передовые архитектурно-планировочные решения смогут использовать и другие российские регионы. 

Смотреть новостройки и квартиры от застройщика в микрорайоне «Европейский Берег»

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть