Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Более 900 обманутых дольщиков Новосибирской области получат квартиры в четырех достроенных домах

Наблюдательный совет Фонда защиты дольщиков принял решение о достройке четырех объектов застройщиков-банкротов «Неоград-Инвест» и «ОбьСтрой». Это три дома микрорайона «Закаменский» в Новосибирске (№11, 12 и 13) и долгострой в городе Обь на ул. Калинина.

достройка микрорайона Закаменский

Долгострои микрорайона «Закаменский» в Новосибирске

На достройку этих чтырех домов в бюджете региона заложено почти 290 млн рублей, еще 1 млрд рублей поступит из средств федерального Фонда защиты дольщиков. Как ранее сообщали в областном правительстве, работы на площадках возобновятся в 2020 году. Ввод готовых домов в эксплуатацию намечен на 2021 год. 

Кроме того, власти региона рассчитывают, что в этом году фонд одобрит достройку дополнительных трех объектов. Если работы на них начнутся в 2020 году, сдать готовые дома смогут в 2021 году. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть