Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Построен первый участок нового выезда из Плющихинского жилмассива

Первые 1,5 км дороги в продолжение ул. Татьяны Снежиной готовы. Скоро на построенном участке появятся остановки общественного транспорта, в октябре сюда перенесут конечную остановку с ул. Виталия Потылицина, сообщает «РБК Новосибирск». Новый выезд разгрузит действующие дороги Плющихинского жилмассива, где уже живут 40 тыс. человек и продолжается строительство новых домов.

выезд из Плющихинского жилмассива

Строительство продолжения ул. Татьяны Снежиной в Плющихинском жилмассиве (фото: vk.com/diskusplus)

Новая районная магистраль – это четырехполосная дорога шириной 16 м с тротуаром для пешеходов. По ней от ул. Татьяны Снежиной через перекресток с ул. Лобова можно будет выехать на ул. Кирова без заезда на ул. Никитина и Гусинобродское шоссе. В перспективе появится ее продолжение до развязки Бугринского моста.

Вторая очередь проекта – строительство оставшихся 2 км до перекрестка с ул. Лобова. На этом участке дорога пересекает овраг около 50 м глубиной и 500 м шириной, что делает строительство сложнее и дороже.

Эту магистраль должен был строить муниципалитет, но средства на нее в бюджете пока не предусмотрены. Компания «Дискус» проводит работы за свой счет, рассчитывая затем вернуть потраченные средства в рамках муниципально-частного партнерства. Этот механизм предполагает, что застройщик самостоятельно обеспечивает свои новостройки инфраструктурой, а затем город выкупает построенные объекты.

В генплане Новосибирска заложена еще одна дорога для жителей Плющихинского жилмассива — между ул. Трикотажной и Выборной. Перед Выборной магистраль будет примыкать к дороге, ведущей с Бугринского моста на Восточный объезд.

В несколько этапов строятся дороги и к другим новым микрорайонам. Так, в этом году построен второй отрезок ул. Титова в микрорайоне «Чистая Слобода». В 2021 году сдадут первый участок дороги к микрорайонам «Просторный» и «Матрешкин двор»

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть