Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новые сосудистые центры построят в Новосибирске

В регионе построят два новых сосудистых центра. В региональном министерстве здравоохранения считают, что существующих четырех центров недостаточно.

Одно из новых медучреждений появится на базе областного клинического кардиодиспансера. Другое создадут на базе центральной клинической больницы СО РАН в Академгородке, сообщил ТАСС со ссылкой на главного кардиолога регионального минздрава Сергея Зенина.

В числе прочих операций в них будут восстанавливать проходимость сосудов с тромбами. Согласно нацпроекту «Здравоохранение», заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний должны снижаться на 4% в год, но показатели по Новосибирской области отстают от плановых цифр.