Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Четыре из семи поликлиник по ГЧП в Новосибирске скоро начнет строить концессионер

Госэкспертиза вынесла положительное заключение по проектам четырех поликлиник: №2, 7, 22 и 27. Напомним, строительством семи амбулаторий в Новосибирске на условиях государственно-частного партнерства будет заниматься «Седьмая концессионная компания», входящая в группу «ВИС». 

Здания мощностью от 658 до 967 посещений в сутки начнут возводить на ул. Пролетарской, Ереванской, Татьяны Снежиной и Виктора Уса, как только будут выданы разрешения на строительство. Концессионер уже подготовил площадки к началу работ: расчистил их от мусора и установил ограждение, сообщает пресс-служба группы «ВИС».

строительство поликлиник по ГЧП в Новосибирске

строительство поликлиник в Новосибирске

Рендеры: vis-group.ru

Проекты оставшихся трех поликлиник, входящих в концессионное соглашение, передадут в госэкспертизу до конца июня 2021 года. Для каждого из семи учреждений разрабатывался индивидуальный проект, поэтому строительство зданий сможет начаться, как только будут получены все необходимые разрешения.

Как планировалось ранее, до конца 2022 года в Новосибирске по ГЧП возведут 7 поликлиник, рассчитанных на 6495 посещений в смену с возможностью увеличения мощности. Они появятся в микрорайонах, где активно строится новое жилье, и там, где существующие поликлиники находятся в аварийном состоянии.

Напомним, уже осенью 2021 года откроется современная пятиэтажная поликлиника на ул. Кубовой, рассчитанная на 300 пациентов в смену. Поликлинику такой же мощности в микрорайоне «Новомарусино» возведет до конца 2022 года ООО ПКФ «Агросервис».