Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

На следующей неделе завершится реконструкция развязки на въезде в Академгородок

15 октября сдадут развязку на пересечении Бердского шоссе и проспекта Строителей. На этом участке изначально планировали построить двух- или трехуровневую развязку. В итоге был реализован не менее эффективный вариант, который обошелся дешевле – в 98 млн рублей.

При реконструкции перекресток расширили. На нем появились дополнительные полосы для машин, уходящих налево на проспект Строителей. Транспорту, выезжающему из Академгородка на Бердское шоссе в сторону города, добавили разгонную полосу. На перекрестке смонтировали ливневую канализацию, обустроили пешеходные тротуары, установили камеры видеонаблюдения и светофоры. Кроме расширения развязки дорожники отремонтировали участок проспекта Строителей с глубокой колеей.

До сих пор перекресток Бердского шоссе и проспекта Строителей был одним из самых сложных дорожных участков. «Сейчас даже в конце рабочего дня здесь не скапливается пробка, — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время выезда на дорожный объект. — Кроме того, есть возможность регулировать режим работы светофора в течение дня, что позволит динамично откликаться на утренние и вечерние часы пик. Ситуация стала намного легче».

Всего в этом году в Новосибирске ремонтируют 41 участок городских улиц. Все работы, запланированные на этот год, будут завершены на следующей неделе.