Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Еще три долгостроя в Новосибирске и Краснообске передают для достройки Фонду защиты дольщиков

На рассмотрение федерального Фонда защиты дольщиков переданы пакеты документов еще по трем долгостроям Новосибирской области, где насчитывается более 400 обманутых дольщиков. Это дома №5 и 6 на ул. Вилюйской в Новосибирске и дом в Краснообске. Их включат в очередь на достройку за счет средств фонда.

достройка домов на Вилюйской

Проблемные дома №5 и 6 на ул. Вилюйской в Новосибирске 

Как отмечается в сообщении областного минстроя, все замечания фонда к документации устранены. Рассмотрев заявку, наблюдательный совет примет решение по этим объектам. Если оно будет положительным, проблемные дома достроят или выплатят пострадавшим участникам строительства компенсацию. В этом случае регион получит федеральные средства, еще часть затрат на решение проблемы обманутых дольщиков покроет областной бюджет на условиях софинансирования.

Напомним, в сентябре фонд согласовал достройку первых четырех долгостроев региона: трех домов микрорайона «Закаменский» в Новосибирске и дома на ул. Калинина в городе Обь. На работы направят около 1,3 млрд рублей.

Дольщики еще одного нашумевшего долгостроя, микрорайона «Новомарусино», тоже добиваются восстановления своих прав на жилье на средства федерального фонда. В областном бюджете предусмотрены средства на софинансирование достройки. Задержку решения фонда о судьбе проблемных объектов «Новомарусино» в региональном минстрое объяснили замечаниями к пакету документов на них.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть