Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Ледовую арену в Новосибирске построят досрочно

Строящаяся в Новосибирске к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году ледовая арена будет сдана раньше запланированного срока — летом 2022 года. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников на совместном заседании оргкомитетов по подготовке и проведению МЧМ-2023 в Новосибирске и Омске. Сейчас спорткомплекс построен на 35%.

В шестиэтажном здании спорткомплекса общей площадью 55 тыс. кв. м появится основная арена на 10,5 тыс. мест и тренировочная арена с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажерный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Затраты на его строительство оцениваются в 19,5 млрд рублей.

В ледовом дворце спорта будут проводиться международные и национальные соревнования по хоккею с шайбой, фигурному катанию, другим видам спорта. Также арена может принимать праздники, концерты и другие массовые мероприятия.

Фото: nso.ru

Строительство новой ледовой арены началось в сентябре 2019 года. Сейчас подрядчик ведет монолитные работы на уровне пятого этажа, на площадку поступают металлические конструкции кровли и фасада.

К чемпионату в Новосибирске будут готовы и другие масштабные объекты инфраструктуры: станция метро «Спортивная», четвертый мост через Обь в Новосибирске и первая очередь реконструкции терминала аэропорта «Толмачево».

Для размещения гостей чемпионата в Новосибирске развивается гостиничный номерной фонд. В городе насчитывается более 180 гостиниц, соответствующих международной классификации и требованиям к размещению. Они насчитывают более 5 тыс. номеров. В стадии строительства еще более 20 гостиниц, 5 из которых — с номерным фондом более 100 мест. В том числе к МЧМ-2023 планируют завершить реконструкцию гостиницы «Турист» на площади Маркса.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть