Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Детский оздоровительный центр мирового уровня построят под Новосибирском

На берегу Бердского залива построят реабилитационный центр для детей. Земельный участок площадью 24 га, расположенный в курортно-оздоровительной зоне, передало Минстрою территориальное управление Росимущества по Новосибирской области.

детский реабилитационный центр в Новосибирске

Участок под строительство реабилитационного центра расположен на берегу Бердского залива (фото: tu54.rosim.ru)

Детский оздоровительный комплекс должны построить в срок до 2024 года. Это будет пансионат на 300 номеров, рассчитанных на совместное проживание детей с родителями. Здесь будут проходить реабилитацию дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими заболеваниями и с заболеваниями органов чувств. В медицинском центре появится современное оборудование, рассчитанное на сложные и высокотехнологичные методы реабилитации, в том числе с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности, экзоскелетов, роботизированной механотерапии.

Для пациентов центра будет работать школа, на базе учреждения запланированы основные образовательные программы и дополнительные программы медицинского образования для подготовки высококвалифицированных кадров.

Второй подобный реабилитационный комплекс для детей построят в Евпатории. Оба центра должны стать одними из самых крупных в мире и крупнейшими в России.

Развивается и первичное звено здравоохранения. Так, в 2021 году в Новосибирске начнут строить семь новых амбулаторных центров. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть