Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Стартовали продажи квартир-студий во втором доме ЖК «Чкалов»

Группа компаний «Сибмонтажспецстрой» открыла продажи во второй «свечке» ЖК «Чкалов» вдоль ул. Светлановской в Заельцовском районе.

стар продаж квартир в ЖК Чкалов

Покупателям предложили квартиры с высотой потолков 2,72 м:

  • студии по 26-30 кв. м;
  • однокомнатные от 41 до 43 «квадратов»;
  • двухкомнатные по 55 кв. м;
  • трехкомнатные студии по 70 «квадратов».


Большие окна наполняют помещения естественным светом. В каждой квартире, даже на первом этаже, есть застекленная лоджия площадью от 3,5 до 7,5 кв. м. Для хранения вещей в коридорах заложены ниши для встроенных шкафов или полноценные гардеробные.

Сезонные или крупногабаритные вещи, которые неудобно держать в жилом помещении, можно разместить в специально отведенных на подземном этаже кладовых. Также в ЖК запланирован 4-этажный подземный паркинг на 358 машино-мест, на его эксплуатируемой кровле выделят 141 машино-место для гостей.

новострйока Чкалов старт продаж

На территории жилого комплекса организуют четыре досуговые площадки с теневыми навесами. Кроме того, застройщик сохранил во дворе рощу – будущую прогулочную зону для жителей комплекса. Ее тропинки в темное время суток будут освещены. Обеспечивать безопасность во дворе, в подъездах и на парковке поможет система видеонаблюдения.

Всего в жилом комплексе построят три монолитно-кирпичных дома: две одноподъездных 25-этажки и один 23-25-этажный дом, состоящий из четырех секций. Их фасады будут оформлены облицовочным кирпичом трех цветов в сочетании с витражным остеклением.

Входные группы сделают полностью остекленными – так можно увидеть все, что происходит во дворе, не выходя из дома. Интерьеры холлов будут гармонировать с фасадами своим цветовым и стилевым решением. В новостройках предусмотрено по три бесшумных скоростных лифта в каждом подъезде.

Согласно проектной декларации, дом №1 ЖК «Чкалов» будут сдавать в четвертом квартале 2021 года. Сейчас в нем ведутся отделочные работы. Дом №2 возводится на уровне нижних этажей, его планируют ввести в эксплуатацию также в четвертом квартале 2021-го.

Всего в 500 м от жилого комплекса находится самый крупный в городе ТВК «Большая медведица», «Красный мамонт» и «Посуда-центр». В пешей доступности расположены гипермаркет Metro Cash&Carry, супермаркеты «Ярче», «Магнит». Пешком можно дойти и до социальных объектов: средней школы №100, городской клинической больницы №1, детской поликлиники №25, Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, спортивных школ по футболу и борьбе.

Из жилого комплекса легко выехать на магистрали, ведущие во все части города. В 140 метрах от ЖК «Чкалов» расположена остановка общественного транспорта «Зареченская», в 15 минутах ходьбы – станция метро «Заельцовская».

Посмотреть планировки и цены на квартиры в доме №2 ЖК «Чкалов» можно здесь