Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Руководитель строительной компании в Новосибирске арестован за взятку главе управления капстроительства

Центральный районный суд Новосибирска принял решение арестовать на два месяца Сергея Шемяковского – руководителя ООО «СибремонтСервис». Организация выступала подрядчиком строительства детского сада на 265 мест на ул. 9 Ноября, 49.

По информации Следственного управления СК РФ по Новосибирской области, в декабре 2020 года Шемяковский передал директору МКУ «УКС» Константину Головину взятку авиабилетами на сумму более 130 тыс. рублей за то, что глава управления распорядился принять заведомо невыполненные работы по госконтракту. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело за дачу взятки в значительном размере.

Ранее, 17 февраля, по решению Центрального районного суда Константин Головин был также заключен под стражу на два месяца. Его обвиняют в мошенничестве и получении взятки в значительном размере за незаконные действия.