Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Детский сад в жилмассиве «Восход» будет построен через год

В Октябрьском районе неподалеку от строящихся ЖК «Академия», Richmond Residence и квартала на ул. Никитина недавно началось строительство детского сада. Новое здание, рассчитанное на 265 мест, появится в жилмассиве «Восход» по адресу ул. 9 Ноября, 49, на месте старого сада, способного принять лишь 120 воспитанников. Дошкольное учреждение планируют ввести в строй в сентябре 2021 года.

сад в жилмассиве Восход

Новый садик в жилмассиве «Восход» строят на месте старого здания детсада

Для нового садика разработали индивидуальный проект, чтобы разместить здание вдвое большей вместимости на существующей ограниченной территории. Строительство началось в мае 2020 года. К концу 2020 года подрядчик ООО «СибремонтСервис» завершит коробку здания, проведет отопление и начнет отделочные работы.

Компания-генподрядчик ООО «СибремонтСервис» приступила к работам в мае 2020 года. К концу года застройщик планирует возвести крышу и подать в здание отопление, чтобы зимой вести на объекте отделочные работы. Строительство рассчитывают завершить к сентябрю 2021 года.

К концу 2020 года в Новосибирске будет введено в эксплуатацию 11 детских садов. Кроме того, за этот год в городе сдадут в эксплуатацию 3 новых школы. Сейчас возводят школу на ул. Тюленина и пристройку к лицею № 130, учреждение на ул. Виктора Шевелева в микрорайоне «Матрешкин двор» сдано в январе 2020 года.