Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Поликлинику на 300 пациентов возведут в новосибирском микрорайоне-долгострое

Амбулатория, рассчитанная на 200 взрослых и 100 детей в смену, появится в Ленинском районе Новосибирска. Для ее строительства выбран участок в микрорайоне «Новомарусино» на ул. Семена Иоаниди, следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок. К новой поликлинике №18 будут прикреплены около 9 тыс. жителей «Новомарусино» и строящегося микрорайона «Дивногорский», в том числе около 2,7 тыс. детей.

строительство поликлиники в Новомарусино

Кирпичное пятиэтажное здание общей площадью 6,7 тыс. кв. м с подвалом и техническим этажом возведут по проекту, уже использующемуся при строительстве аналогичной поликлиники на ул. Кубовой в Заельцовском районе.

Во взрослой поликлинике будут организованы дневной стационар на 6 коек, кабинеты приема узких специалистов, отделения восстановительного лечения, терапевтическое и хирургическое. В состав детской поликлиники войдут дневной стационар на 4 койки, педиатрическое и хирургическое отделения, отделения здорового ребенка и восстановительного лечения. Кроме того, в здании предусмотрены отделение лучевой диагностики, диагностическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, стерилизационная.

На прилегающей к зданию территории проведут благоустройство и озеленение, смонтируют освещение и организуют парковочные места для персонала и посетителей поликлиники. Участки рядом с медицинским учреждением выделены для строительства школы и детского сада.

По условиям аукциона, архитектурно-строительное проектирование подрядчик должен завершить до 10 декабря 2021 года, ввести готовую поликлинику в эксплуатацию ему предстоит до 25 декабря 2022 года.

Максимальная стоимость работ по контракту – 429,2 млн рублей. Почти вся эта сумма поступит из федерального бюджета. Заявки на участие в торгах принимают до 22 апреля. Итоги аукциона подведут 26 апреля.