Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Стартовали продажи во втором 18-этажном доме «Чистой Слободы»

18-этажный дом №72 появится в новой очереди строительства микрорайона «Чистая Слобода» рядом с аналогичным домом №71. Новостройки возводят вдоль улицы Титова и трамвайной линии. Между ними расположится просторный уютный двор.

старт продаж нового дома Чистой Слободы

В проектировании новых 18-этажек принимали участие архитекторы из бюро «А.Лен» (Санкт-Петербург), известного жилыми комплексами в сегменте бизнес- и комфорт-класса (Golden City, «Триумф Парк»). Для дома №72 разработаны эргономичные и функциональные планировки квартир:

  • несколько вариантов однокомнатных студий площадью от 21,7 до 36 кв. м;
  • однокомнатные по 39,6-40,7 «квадрата»;
  • разнообразные двухкомнатные студии площадью 50,6-55,1 кв. м;
  • двухкомнатные по 53,8-59,1 «квадрата»;
  • трехкомнатные студии площадью 65,3 кв. м;
  • трехкомнатные по 83,2 «квадрата».


В большинстве квартир, даже скромных размеров, есть глубокие лоджии площадью от 3 до 3,6 кв. м, где можно организовать кабинет или зону отдыха. Что немаловажно для компактного жилья, рядом с квартирами на каждом этаже спланированы кладовые, где можно хранить сезонные и крупногабаритные вещи, не загромождая ими жилое пространство.

Принятый в «Чистой Слободе» стандарт отделки квартир под ключ в домах новой очереди тоже обновлен. Квартиры укомплектуют прочными входными и стильными межкомнатными дверями, смонтируют натяжные потолки и наклеят текстурные флизелиновые обои. На кухнях появится кафельная отделка. Стены ванных комнат отделают кафелем от пола до потолка, скрыв коммуникации и технические элементы за гипсокартоном, установят акриловые ванны с защитным экраном. Доплачивать за ремонт не придется – такая отделка от  застройщика «КПД-Газстрой» уже включена в стоимость квартир.

Входные группы и холлы первых этажей отделают качественным керамогранитом. В каждом подъезде будут по 2 лифта и общие колясочные на первом этаже.

18-этажные дома Чистой слободы

начало продажи квартир в новостройке

Во дворе домов №71 и 72 на огороженной и хорошо освещенной детской площадке появятся качели, батуты, лабиринты, песочницы, горки, веревочные лестницы, под ними уложат безопасное мягкое покрытие. Спортивную площадку оборудуют уличными тренажерами, подросткам во дворе выделят обособленную территорию, где можно кататься на скейтбордах, самокатах и роликах.

Для прогулок возле дома предназначена собственная аллея. Здесь так же, как по всей дворовой территории, высадят зелень, от кустарников до крупномеров. Места спокойного отдыха оформят высокие клумбы-скамейки. На придомовой территории запланирована парковка, будет организована площадка для выгула собак.

Сейчас стройка 72-го дома находится на стадии фундамента. Дома №71 и 72 будут возводить параллельно, их ввод в эксплуатацию назначен на 2022 год.

В шаговой доступности от новостроек работают три детских сада, современная школа, медицинский центр, супермаркеты. На территории микрорайона представлены все необходимые организации сферы услуг. В радиусе ближайшего окружения — спорткомплекс «Заря» с десятками секций для детей и взрослых, бассейном и ледовой ареной.

Дальнейшее развитие социальной и транспортной инфраструктуры «Чистой Слободы» заложено в проекте планировки микрорайона, утвержденном мэрией в феврале. Согласно этому документу, до 2030 года возле домов №71 и 72 планируется построить станцию скорой помощи, детский сад на 200 мест и школу на 1200 мест. Трамвайную линию продлят до ул. Дукача, а вдоль ул. Титова пройдет перспективная линия метрополитена. Новая станция метро появится в месте пересечения с ул. Порт-Артурской.

Посмотреть планировки квартир в доме №72 «Чистой Слободы» можно здесь