Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новая школа в «Родниках» откроется в начале 2022 года

Школу на улице Михаила Немыткина начали строить в 2020 году. Здание, рассчитанное на 1100 учащихся, находится в высокой стадии готовности, его планируют ввести в эксплуатацию в следующем году.

строительство школы в Родниках

новая школа в Родниках

Фото: nso.ru

Школа №219 должна начать работу в начале 2022 года, сообщили в пресс-службе областного правительства. Для нее уже набирают учителей.

Новая школа на 1100 мест состоит из нескольких блоков переменной этажности от 3 до 4 этажей. В ней предусмотрены учебные кабинеты, лаборатории, актовый зал на 550 мест, библиотека, школьный музей, специализированные кабинеты логопедов, психологов, развитое спортивное ядро. Блок начальной школы практически готов.

Затраты на строительство школы и ее оснащение технологическим и учебным оборудованием оцениваются в сумму порядка 1,5 млрд рублей.

Кроме того, на днях стало известно, что неподалеку от «Родников» в микрорайоне «Стрижи» запланировано строительство школы на ул. Кубовой, 102а. Этот объект мэрия намерена включить в проект частно-государственного партнерства с «ВЭБ.РФ». Напомним, в марте были выбраны первые школы, которые построят в Новосибирске в рамках этого проекта к 2024 году.