Выбор ламината в квартиру (стр. 3)

Появление щелей через 2 года обычно говорит о том, что есть крепление через плавающий пол- шкаф купе прикручен через ламинат, например или нет порогов. Вторая причина - это влажность, в точнее сухость в квартире - зимой она падает до неприличных 20 процентов, высыхает все, включая нашу кожу и ламинат. Обычно такие щели по окончанию отопления уменьшаются. И самая тяжёлая для определения - это кривая стяжка. Бугор или яма в одной из частей комнат дают перекос на всю плоскость пола - какое то время ламинат держал форму, но ничего не вечно - напряжение усилилось и замок лопнул - перекосив плоскость, это выразилось в появлении щелей. Определить уровнем почти невозможно, но попробовать стоит - иногда это даже на плоскости видео. Это ремонтонепригодный случай уже, надо снимать и перестилать заново, но перекошенные замки сделать этого обычно не дают. Замазывайте щели твёрдым воском в цвет пола - станет существенно лучше визуально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что делать, если щели появились через два года после укладки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту


Добрый день! При укладке ламината pergo имеются видимые щели. Технолог из магазина говорит, что так и должно быть. Прошу прояснить ситуацию, фото прикладываю

Правильно - это как между продольным соединением. Возможно, была нарушена технология монтажа или кривая стяжка . Попробуйте собрать на ровной поверхности 2 ламели между собой, если все сойдётся без щели - проблемы монтажа, если щель будет - брак партии, такое редко, но бывает. У просто щель или есть уступ, разнотодщинность между ламелями?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту


Добрый день! При укладке ламината pergo имеются видимые щели. Технолог из магазина говорит, что так и должно быть. Прошу прояснить ситуацию, фото прикладываю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, что можете сказать о ламинате quick step vogue 1390. Очень понравился, но по отзывам большинство его не хвалят (из-за перехода на российское производство). Может посоветуете другого производителя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смонтировать самостоятельно ламинат, при наличии более- менее рук не их одного места, свободного времени , инструмента и ровного основания ( типа стяжки) без перепадов, - легко.
Если ламинат известных брендов то самое главное, что надо знать - настил производится при оптимальных температуре - влажности ( значение последнего не более 55 и не менее 35) . Читайте вообще инструкцию , могут быть особенности монтажа.
- у большинства производителей есть требование настилать полиэтиленовую плёнку под подложку, иначе гарантия испарится.
- ламинат должен хранится плашмя, не прислонённым к стене и не на боку
- оставляйте зазоры между стеной и ламинатом и между комнатами
- подбивать ламинат надо специальным инструментом, иначе может со временем отходить Плёнка декоративная .
Если ламинат Китайский, то гарантия все равно остаётся на совести продавца и можно ничего не соблюдать ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Долго меня не было на форуме по банальной причине - не подходил логин и пароль от сайта )) а природная лень не дремлет и восстановить руки дошли только сейчас. По всем вопросам я на связи, можете задавать вопросы, обязательно на них получите ответ.

Здравствуйте, Сергей! Такой вопрос у меня возник, материал я уже подобрал, ламинат выбрал в Скилл-СПб.ру, все лежит готовое к укладке. Существуют ли какие-то определенные тонкости именно перед началом работы, чтобы, как говорится, казусов после самой укладки не возникло. Знакомый самолично все уложил, ни к кому не обращался, все по роликам из сети выучил. Тоже так хочется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Долго меня не было на форуме по банальной причине - не подходил логин и пароль от сайта )) а природная лень не дремлет и восстановить руки дошли только сейчас. По всем вопросам я на связи, можете задавать вопросы, обязательно на них получите ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,какая ширина пробковых обоев на бумажной основе?

Ширина 500 мм ассортимент с подробным описанием пробковых обоев на бумажной основе смотрите здесь Подробно и пробковых обоях на бумажной основе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,какая ширина пробковых обоев на бумажной основе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу поделиться советом. Мы положили на даче ламинат, сначала были очень рады, но появилось чувство, что пыли стало больше, жена стала жаловаться. Мы решили поставить паркет, несмотря на то, что стоит не дешево и укладывать намного сложнее. И вот уже пол года живем и радуемся. Если не знаете, как правильно выбрать паркет или хотите узнать о нем подробнее, то: http://parketspektr.ru/ - на этом сайте все описано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович, здравствуйте.Делаю ремонт, хочется сделать качественно и надолго.
Подскажите пожалуйста какой ламинат из Европы лучше, если можно, то несколько вариантов.
Хотелось бы расцветку серого дуба, как Maestro club Soul S08. Говорят он производится на Kronotex, толщиной 12 мм, с небольшой фаской с 4-х сторон, можно такой взять или есть варианты получше.
Подскажите пожалуйста, какой толщины ламинат надо брать для комнат:зал, спальня, детская. Нужно ли брать с фаской. Хотелось бы фаску, но небольшую. С Вашей стороны какой ламинат самый хороший, по моим параметрам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если что , рекомендую ещё эту ветку форума почитать. там во первых сравнение ламината , линолеума и плитки идёт ну и плюс советы нормальные по выбору ламината , надеюсь помог )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бригада отделочников выполнит любые работы по отделке и ремонту городских квартир.

номер 89082060263

1. Бесплатно выезжаем на обмер, составляем смету и график, работаем по договору.
2. Выполняем работы качественно и в срок!
3. Сами завозим материалы и инструмент на объект, по выполнению вывозим инструмент и мусор.
4. Оплата работы поэтапно и по факту их выполнения!

Чем мы занимаемся?
Покраска
Оклейка обоев
Обшивка стен ГКЛ
Изготовление перегородок из ГКЛ
Монтаж потолка из ГКЛ, Армстронг, Грильято.
Устройство стяжки наливного пола
Укладка линолеума ламината
Установка плинтуса, порожков

89082060263
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как думаете можно ли вторично использовать его, одни вот утверждаю - можно мол, только мало прослужит. Мы собираемся переезжать , и думаем забрать ламинат, вот и интересует такой вопрос. очень интересно мнение форумчан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот здесь fanerapiter.ru/osb-3-plita я брал именно такую которую можно ложить на пол.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собираюсь стелить ламинат в корридоре и зале.
Хочется, конечно, получше и подешевле. Что вы думаете о ламинате производства Китай "PACO"? По цене, вроде, приемлемый, как по качеству... может кто сталкивался?
Заранее благодарен за толковые советы.


Как эконом вариант, советую рассмотреть ламинированную фанеру, с влагостойким покрытием. По своим показателям она ничуть не хуже ламината, а в монтаже гораздо проще и смотрится на мой взгляд гораздо лучше. я там не однократно заказывал, есть доставка и очень толковая консультация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович,
большое спасибо за ответы и советы.
Буду благодарна, если сможете помочь с выбором ламината в квартиру (стелиться будет везде, кроме кухни. семья с детьми)
пока варианты:
1. Egger, Classic Aqua+, 8 mm
2. Tarkett Estetica, 9 mm
3. Balterio Vitality, 8 mm

И подскажите, пожалуйста, какую подложку стоит купить. Хотелось бы чтобы снижала гулкость ламината, а то дети топают и прыгают сильно.
Стелить будем на стяжку в новостройке. Стяжке сделана вполне добротно: на малых расстояниях перепадов сильных нет.

Советую выбрать первый вариант, очень хорошая фирма
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
marimama , присмотритесь к EGGER , на втором месте Балтерио. Подложку посоветую 2 или 3 мм пробковую - отлично гасит ударный шум. Не забывайте про полиэтилен под нее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост