Выбор ламината в квартиру (стр. 4)

Уважаемый Сергей Петрович,
большое спасибо за ответы и советы.
Буду благодарна, если сможете помочь с выбором ламината в квартиру (стелиться будет везде, кроме кухни. семья с детьми)
пока варианты:
1. Egger, Classic Aqua+, 8 mm
2. Tarkett Estetica, 9 mm
3. Balterio Vitality, 8 mm

И подскажите, пожалуйста, какую подложку стоит купить. Хотелось бы чтобы снижала гулкость ламината, а то дети топают и прыгают сильно.
Стелить будем на стяжку в новостройке. Стяжке сделана вполне добротно: на малых расстояниях перепадов сильных нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей Петрович!
Понравился по дизайну ламинат MaxWood коллекция Ermitage. Продавцы в К-раута позиционируют его как произведенный в Германии. Что можете сказать о его качестве и экологичности. Как альтернативу рассматриваем ламинат Egger. Что посоветуете?
На первом месте ставим экологические характеристики.

Это, безусловно, Китай и продавцы в К-рауте прекрасно об этом знают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, Доброго времени суток! Выбираем между Egger коллекции universal и Balterio коллекций senator, optimum и excellent. У senator толщина 7 мм, я правильно понимаю, что если основание будет ровным, то такая толщина никак не скажется на эксплуатационных свойствах. Коллекции optimum и excellent нет в официальном каталоге, эти коллекции производится только для определенных стран? И где производится ламинат Balterio в Бельгии или Китае( информация в магазинах у продавца-консультантов противоречивая)
Какой все-таки ламинат из вышеперечисленных ТМ и коллекции порекомендуете? Или же нужно смотреть на более дорогие коллекции?
Заранее спасибо за ответ!

лично я бы предпочел Эггер. его более низкая цена обусловлена тем, что завод является крупнейшим в Европе производителем плиты, продавая ее другим производителям ламината. Цена при одинаковых исходных характеристиках других производителе у них всегда ниже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Ламинат 33 Класс Shatter Flooring STARKER PRESTIGE LIFE NATURE Дуб Алома производитель Германия или всё таки Китай?

Китай. Думаю, вы сами уже об этом знаете. Спросите продавца , сможет ли он показать ГТД или номер ее дать.. узнаете. Некоторые продавцы честно указывают про этот ламинат что это КИтай
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще раз повторюсь - всегда выбор за клиентом - покупать китайский продукт или нет, но за то, чтоб человек знал, где сделан продукт, на каком заводе и какие гарантии. К сожалению, в случае с китаем гарантий реальных вам никто не даст. Ни на его экологическую безопасность, ни на эксплуатационные качества. откровенный брак, чаще всего без вопрос меняют (если фирма, поставляющая его в Россию еще жива в это время, а не переименовалась и не возит ламинат под другой торовой маркой, накопив косяков
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стоит ли брать ламинат Bode Nordik

Мы маме стелили в квартире, ну она живет спокойно. Вроде пока что все в порядке и не жалуется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стоит ли брать ламинат Bode Nordik
китайский ламинат с непредсказуемым качеством. Решать вам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго дня! Давно не было меня на форуме, был занят)) теперь постараюсь отвечать на все вопросы быстро и вовремя. Прошу прощения тех, кто обращался лично с вопросами и не получил ответа , почту получилось просмотреть недавно. Сейчас все поменяли и все работает, пишите! Кому не безразлично - мы открыли магазин в Москве , всегда рады на сайте polpolpol.ru
Итак, про ламинат в новостройках
Конечно, он чудно лежит у вас и не царапается и воды не боится. Чудеса, верно? Застройщики, думаете вы, купили отличный ламинат европейского качества класса так 33 го / живи и радуйся. Ответ прост - это китайский ламинат, а водостойкость является побочным фактором использования фенолформалтдегида в его составе , для стабилизации геометрии. Дешево, без запаха, сертификация в России не обязательна. Господа, если ламинат боится воды, он безопасен для жизни. Водостойкий европейские ламинаты имеют цену от 1000 Рэ и это минимум! И не до такой степени.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну опять же кому как повезет и как использовать. Мы с моим знакомым купили 2 короллы одинаковые, так вот его за 3 года использования, ломалась 4 раза, как так можно я не могу понять, потому что не сталкивался с его проблемами. Потому ко всему бережнее надо относится, и оно ответит вам взаимностью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня друзья два года назад въехали в новостройку. Ламинат самый дешевый, от застройщика. На удивление, с ним ничего не делается, трещин никаких нет. В квартире ребенок, который ездит на всех видах транспорта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стоит ли брать ламинат Bode Nordik
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у кого потребность есть в ламинате ? есть интересное предложение от оптовой компании!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Постелили ламинат немецкий стоил 660 р за квадрат, фирму не пишу, чтобы не расценили как рекламу. В магазине попался нормальный консультант, который подсказал этот вид. Царапин от когтей нет. Столик еще журнальный катаем туда-сюда, следов не видно. Мы еще взяли расцветку под дуб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Ламинат 33 Класс Shatter Flooring STARKER PRESTIGE LIFE NATURE Дуб Алома производитель Германия или всё таки Китай?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите по ламинату Хикора Кофейный Starker Commercial
заявлено, что это Kaindl, но я официальном сайте не нашёл эту коллекцию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну это если детей нет маленьких, и ног своих не жалко... Камень камнем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталия, у нас такая же проблема. Мы плитку постелили, сначала только теплый пол сделали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НаталияНикакой. Только кварцвиниловая плитка спасет вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас собака - стаффорд, какой ламинат можно использовать? У нее когти каменные. Кажется, что ничто не выдержит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще ламинат вещь интересная, и выбирать его долго приходилось в свое время.
Нашел полноценную инструкцию по выбору: http://vnutrotdelka.ru/remont/stroymaterialyi/kak-vyibrat-laminat.html
(p.s. не знал, что ламинат состоит аж из 4х слоев!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост