Выбор ламината в квартиру (стр. 9)

Здравствуйте! Подскажите, почему вы не представляете в своем магазине ламинат фирме Alloc? Насколько знаю у них металлические замки, поэтому не хотите работать с данным производителем?

МЫ пытались привезти образцы этого производителя - но когда увидели, насколько хлипкий замок оказался у ламината, мы не стали его выставлять и рекомендовать.
Тем не менее, если вы захотите заказать выбранный вами декор ламината Аллок более 30 метров квадратных ,мы его вам привезем. Образцов у нас нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите, почему вы не представляете в своем магазине ламинат фирме Alloc? Насколько знаю у них металлические замки, поэтому не хотите работать с данным производителем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь, даже без вариантов Перго. Любой из ламинатов Перго будет лучше. Это ламинат, произведенный по другой технологии (композитный ламинат), причем у Перго гаранатия на объект до 50 лет. Но даже не в этом дело- за счет большого разнообразия вариантов рисунка плашек ламинат этого производителя выглядит гораздо естественнее любого другого. По повожу декора - думать и решать вам, но по опыту декоры типа "планк" - однополосные то есть, выглядят лучше, естественней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей Петрович! Выбираем ламинат в квартиру (Спальня, Зал и Коридор) и остановились на трех видах ламината:
Pergo Domestic Extra Classic 72115-0900 Дымчатый дуб
Pergo DOMESTIC EXTRA PLANK 72113-0983 Коричневый дуб
Kaindl ENDLESS WIDE PLANK 37268 Дуб Коричневый
Подскажите, пожалуйста, какой из этих ламинатов лучше и хороший ли это ламинат впринципе? Какой примерный срок службы этих ламинатов в домашних условиях?
Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей Петрович! Выбираем ламинат в квартиру (Спальня, Зал и Коридор) и остановились на трех видах ламината:
Pergo Domestic Extra Classic 72115-0900 Дымчатый дуб
Pergo DOMESTIC EXTRA PLANK 72113-0983 Коричневый дуб
Kaindl ENDLESS WIDE PLANK 37268 Дуб Коричневый
Подскажите, пожалуйста, какой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда у меня стала проблема выбора ламината,я даже не знала куда обратиться за советом и помощью.Звонила в разные фирмы узнавала сколько это стоит,и все без исключения наговаривали столько работы,что в мой бюджет ремонта ни как не входило(Совсем случайно заглянула на сайт очередной отделочной фирмы www.строй-уют.рф,конечно я была готова что мне сейчас начнут втюхивать очередные ненужные работы,поэтому звонила уже с некоторым скепсисом и недоверием.Мне ответил мужчина,узнал чего я хочу,какое помещение какой пол,и очень доходчиво объяснил чо нужно сделать прежде чем ложить ламинат.Знаете что приятнее всего,когда мастер приехал к нам,он предложил самое рациональное решение,без лишних и ненужных затрат.Да и вот уже три года у меня лежит ламинат,и никаких нареканий не вызывает.Вот так!главное найти хорошего профессионала,и не будет у вас проблем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вообще, ИМХО, самые экологически безопасные покрытия - это пробка клеевая, приклееная к стяжке и массивная доска или штучный паркет под водным двухкомпонентным лаком Strato или маслом с воском. Приклееный к стяжке или на фанеру ФК на клей типа MS-Эластик
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Хочу приобрести ламинат класса E0, E1- подскажите, у какой фирмы предоставлена данная классификация и где в Красноярске можно такой приобрести? Интересует ламинат с минимальным содержанием формальдегида!

Добрый день! В заключениях на ламинат Classen, Maestro и Quick-Step содержание формальдегида E 0.01, получается данный ламинат соответствует вашим требованиям, все сертификаты у нас есть. Вообще, ламинаты, производящиеся в Европе все полностью экологически безопасны, причем это подтверждено не только нашими российскими сертификатами, а нормами Евросоюза, которые гораздо жестче российских. особенно жесткими нормативами славится Германия, Франция, Бельгия. Некоторые концерны из-за этого вынуждены переносить производства в другие страны, где нормы экологической безопасности не столь жестки, в том числе, к сожалению, и в Россию.
Приходите к нам на Телевизорную, 1, стр.100, все сертификаты покажем ,все расскажем), еще и скидку вам дадут, если скажете ,что пришли по рекомендации Сергея Петровича.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Хочу приобрести ламинат класса E0, E1- подскажите, у какой фирмы предоставлена данная классификация и где в Красноярске можно такой приобрести? Интересует ламинат с минимальным содержанием формальдегида!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У меня такой вопрос... А почему, последнее время стало модно устанавливать декоративные 3д полы? Мой знакомый очень рекомендует мне компанию 3Д Европол , а я как то сомневаюсь... Ну да, композиции там очень неплохие, но стоят ли они того? Хочу узнать ваше мнение, спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
zolotoj82? мне не встречался этот ламинат, но по опыту 12мм ламинат европейского происхождения - редкость
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
а на мои вопросы ответите? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Елена. Про французский ламинат EPI ничего сказать не могу, такой ламинат у нас не представлен,
и мастера с его укладкой не сталкивались. Если рассматривать других представителей, важным нюансом для выбора ламината в коридор и прихожую будет ламинат 33 класса и с обработкой замков воском, лучше конечно выбирать светлые оттенки, так как на таком цвете меньше видна пыль и грязь, которая попадает при входе в вашу квартиру.
Вообще ламинат 33 класса устойчив к повреждениям, но бывает разные ситуации, если все же ваши «домочадцы» умудрятся повредить ламинат, большим плюсом будет, то что ваш ламинат имеет не равномерный рисунок, а присутствует "пестрота", на таком виде ламината менее заметны повреждения и сколы. Также, на случай появления сколов и царапин,есть ремонтные комплекты, которые помогут скрыть данные неприятности. Есть множество разновидностей ламината, который подойдет для коридора, обратите внимание на Quick Step (Россия), Tarkett (Россия), Pergo (Швейцария), Egger (Германия), Maestro (Бельгия)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем привет, присмотрел ламинат фирмы "Kaiser", шикарно смотрится, толщина 12мм. 33класс, но нет нигде информации о нем, где сделан, из чего, отзывы владельцев и т.д., есть у кого какое мнение об этом ламинате?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер, Сергей Петрович. Подскажите пожалуйста, какой марки ламинат лучше класть в прихожую и коридор. Очень понравился визуально французкий ЭПИ (epi) дуб балеарский или Сенорвелл флорс фор лайф премиум G1063? Или другой какой посоветуйте в диапазоне 600-900 за метр куб. Для не аккуратных людей, малышки и ротвейлера.По поводу кухни - у меня Магнифик шведский, протекла стиральная машина, заметили утромводу уже в коредоре.Сам пол, как плавучий остров))) Мы попрыгали воду из под него повыдавливали и все!!!Высох и встал на место. Единственный минус - верхний слой слабоват к сковородкам))) Сколы есть малюсенькие.Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СВЕТЛАНА, длина не так важна, как расположение проема и направление укладки ламината. Если у вас кухонный проем перетекает в коридор, не прерываясь и длина менее 12 м и направление укладки вдоль самой длинной длины - то можно. Но чаще всего ситуация обратная и тогда - пороги. Вообще всегда отсутствие порогов сражу же снимает гарантию и с ламината и на работы (к сведению), ибо такой настил будет противоречить рекомендациям производителей (также, как в полиэтиленом под подложку)
Кухонный гарнитур бывает 2х типов - с креплением к полу и просто стоящий на полу. Если у вас мебель ничем не крепится к полу, то ставьте прямо на ламинат, если есть хоть одно закрепление - то придется подходить ламинатом к кухне, подумайте при этом, что у вас будет под кухней.
действительно, на кухне гораздо практичнее использовать плитку ПВХ или клеевую натуральную пробку, но и ламинат на кухне - не такое уж редкое явление. Главное, чтобы он соответствовал нормам высокой нагрузки (33 класс) и замки были обработаны герметиком. Если вопрос ламината на кухне принципиален - то целесообразно выбирать ламинат из высокой ценовой группы (квик степ, перго и аналоги), ламинат эконом и среднего класса "умрет" через пару лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Причем сейчас кладут виниловую плитку, что практичнее кафельной и тем более ламината!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
светлана
Да, можно, но на кухню, как правило, кладут плитку. Это практичнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
светлана можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
светланана кухню нельзя ламинат вообще, неужели не было опыта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост