Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 2)

Наиболее распространенным материалом для защиты от посторонних звуков является пенополиуретан. Он напыляется на стены, в отверстия, щели. За счет специфики химического состава, данное вещество не обладает большой массой, что не позволяет этому материалу негативно воздействовать на стены. Для нанесения не требуется специальной подготовки стен, нет необходимости в использовании каркаса. Сохраняет чистоту окружающего пространства, т.к. не скапливает на себе грязь или пыль. Помимо звукоизоляционных свойств обладает способностью к поддержанию температурного режима в доме или комнате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы, к сожалению, использовали панели сендвичи от руспанели( точнее взяли их аналог у тепловом). И сделали целиком 2 комнаты, а дополнительно сверху использовали гвл. Общая толщина покрытия 3-4 см. По моему мнению, мы срезали немного высокие частоты, но, как мне кажется, стали сильнее слышать соседей. Они, наверное, наши два пианино тоже. На сегодняшний момент уже все оштукатуренного, обои поклеены. Что нам можно сделать, если возможно, всё-таки для улучшения ситуации? И плюс в комнатах теперь все летает, из за параллельных( я теперь уже знаю) поверхностей. Мы потратили порядка 350 тыс на эти материалы, и почти 500 за ремонт в общей сложности. Все снимать и переделывать - я даже это представить не могу. Уже три месяца ремонта((( можно ли как то исправить ситуацию, дополнительно что то положив на стены?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Читая эту тему удивляюсь тому как люди до сех пор ведутся на звукоизоляционную вату. И искренне верят что она поможет. Для звукоизоляции квартиры необходимо комплексное решение проблемы. Да и все квартиру сделать нормальной шумкой это реально дорого. У меня в свое время была такая задача по шумоизоляции квартиры не поверите но мне посчитали на 800 тысяч за 70 кв.м. Я так и сел на месте. Попрыгал по конторам кто че предлагает в итоге залез на форум акустиков. Те тоже красавцы продвигают сугубо Knauf технологии в тоже время многие специалисты говорят что гипсокартон не помогают. В общем пока возился знакомый сделал шумку стен, пришел я к нему и он давай хвалится какой он крутую шумку сделал. Сначала мне как то не верилось что она работает я же не слышал что было до и как стало. Короче мы до того обнаглели что попросили соседку врубить на полную громкость телик. И к моему удивлению звукоизоляция реально работает. То есть с этой стенки было слышно но меньше всего больше фонили боковые смежные стены. Для меня тогда это было так удивительно как так они же боковые. Позже общаясь с специалистами по звукоизоляции квартир мне объяснили что звук как вода везде пробивает. И если хотите сделать что то реально крутое то необходима делать стены и потолок. В общем вызвал я этих же ребят с 28db кто делал звукоизоляцию моему знакомому посчитали мне одну комнату. Денек не мало но согласился прямо как у доктора) Если честно остался в доволен место конечно села эта звукоизоляция но теперь есть местечко в квартире в котором я могу спрятаться и нормально отдохнуть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В кирпичном доме шумоизоляция лучше, чем в панельном, это мы уже проверили на себе. Если в панельке иногда прямо слова слышны, то в кирпичном –это все в приглушенном виде. Но мы все равно решили делать шумоизоляцию, чтобы вообще ничего не было слышно. Нам его порекомендовали розетки хорошие поставить. Насколько это принципиально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорый день, через стену слишу каждое слово соседа. снал доску паркета 11 см. пол 6см+ залит, две мелкие трещены идущие со стороны соседа. Стена/перегородка, 30+см снизу под паркетом в одном месте нашел щел между блоками 25см+. вся стена выровнена +3см. что делать? снимать всыу стену шпаклю 3см? может только внизу между полом и стеной поленились блоки залепить?
на этойже стене есть вентиляционная шахта. звук поступает 90% от стены, 75% от пола, потолок 10%. в слудущейкомнате (получается +1 перегородка, -20% стена и полы).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насмотревшись разных видео тоже думал брать соноплат в спальню, переубедили их же представители и в итоге сэкономил 28 тыс! предложили экоклауд, мотивируя тем, что это одно и то же. Решил рискнуть и не прогадал, теперь музыки и стонов соседей не слышу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михайл
не могу понять мерчендайзеры с промоутерами научились писать тексты или реальный опыт...
профили к полу и потолку напрямую крепили или через демпферную ленту, какую?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В начале 2017 года, получили жилье по военной ипотеке, в Санкт-Петербурге, ЖК Юнтолово. Но радовались не долго. Не знаю как теперь строят дома, но ощущение что стены из картона, если пнуть то сломается. Специфика дома в том, что живут в основном бюджетники и военные с семьями. У нас квартира угловая, стена граничит с соседями где два маленьких ребенка и еще дедушку который плохо слышит и слушает очень громко телевизор, каждый день с утра до вечера.
Я еще как то с шумом могу смирится, да и дома бываю только вечером, а вот жена очень чуткая и сидит с ребенком в декрете.
Недавно решили данную проблему и сделали звукоизоляцию. Приезжали разные специалисты, у всех свое видение и разные схемы. Выбор пал на стандартную схему, стена с использованием каркаса на виброподвесах и Экоплитой Максфорте.
Материал забирал в центре, на Звенигородской, удобно что не надо куда то на окраину ехать.
Перед тем как приступить к ремонту, зацементировали розетку, она была у нас сквозная с соседями, монтажник сказал что это мостик звука, который необходимо устранить.
Дальше через виброподвесы закрепили металлокаркас к стене. Проводку всю вывели без проблем. Пространство между профилями заполнили звукопоглощающими плитами, плиты хорошего качества, не пылят, без добавления каких либо химических клеев и стекла.
Подшивается вся конструкция листом ГВЛ 10 мм, после швы прошли герметиком, обязательно силиконовым, обычный сразу отвалится.
Затем идет лист ГКЛ 12,5 мм, после этого сделать разбежку швов между листами, чтобы стыки не совпадали. В конце стыки уже зашпаклевываются.

Учитывая то что у нас квартира в ипотеку, по деньгам вышло в целом бюджетно. 
Экоплита максфорте за м2 400 рублей. 
Общестроительные материалы (ГВЛ, ГКЛ, профиль, герметик) за м2 500 рублей. 
Монтажникам за м2 600 рублей
Итого за квадратный метр вышло 1500 рублей. 
Жена теперь довольна, говорит что стало заметно тише, а я и сам заметил как вечером теперь в квартире стало комфортно. Считаю что схема со своей задачей справилась на 100%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите сверху шумные соседи постоянно слышны голоса, гулянки, таскание мебели в любое время суток. В общем воздушный и ударный шум. Обратился в Максфорте посоветовали следующий вариант МаксФорте-SoundPRO + МаксФорте-ЭКОплита 80 кг/м3 "без использования виброподвесов" сказали что они не нужны т.к каркас устанавливается через материал МаксФорте-SoundPRO + ГВЛ и ГКЛ. Что думаете? У кого есть опыт. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Плиты шуманета точно не стоит брать за те деньги, которые за них просят. Класс В или С по звукоизоляции стоит дешевле. Если нужны именно такие, то лучше рассмотреть Парок или Роквул - тот же самый шуманет, только дешевле. Ни для кого не секрет, что они переупаковывают именно этих производителей.
Плиты соноплат - дорогие и бесполезные при неправильно применении. Сами по себе, они ничего не поглощают. Дополнительно к ним нужны звукопоглощающие материалы, в виде плит.
На рынке куча материалов лучше по звукоизоляции и по качеству (стопзвук, максфорте). Подходите к выбору правильно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал отзывы, странное дело.. У плит шуманет очень хорошее качество, следят за изготовлением плит тщательно, ручной отбор проводится. Мне коллега посоветовал этот материал для звукоизоляции и я остался очень доволен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в новостройке, панелька. Соседей по бокам не слышно, но слышно соседей с верхнего этажа. Через балкон идет от них шум и запахи сигарет.И так у всех соседей. Как можно сделать, чтобы хотя бы их не слышать? Попробовать шумоизолировать потолок балкона? Буду рада любым ответам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Артемович чем заменить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Артемович Шуманет ваш пылит, как ошалелый. Чешется, колется, и не отмоешься от него.потом. выветривался из квартиры очень долго. не могу посоветовать этот материал. Можно взять дешевле, да и по качеству он не лучше более дешевых аналогов. В общем, лучше взять материалы дешевле, чем шуманет. И деньги сэкономите и в звукоизоляции не проиграете.

Согласен, особенно шуманет ЭКО, поэтому с ним стараюсь не работать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шуманет ваш пылит, как ошалелый. Чешется, колется, и не отмоешься от него.потом. выветривался из квартиры очень долго. не могу посоветовать этот материал. Можно взять дешевле, да и по качеству он не лучше более дешевых аналогов. В общем, лучше взять материалы дешевле, чем шуманет. И деньги сэкономите и в звукоизоляции не проиграете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддержу, для звукоизоляции старался выбрать максимально качетсвенные и эффективные материалы, чтобы уже раз и навсегда вопрос этот закрыть. Шуманет не подвел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я все таки пришел обратно к шуманет эко. Хороший материал, не подвел и во второй раз. У нас как-то совпало, что ремонт один за одним идет. 3ю комнату делали, доволен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго время суток. Решим ваши проблемы с вредным шумом! Звоните нам т.272-0006.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы для детской заказали шуманет эко, говорят, что в плане звука хорош, экологичен и негорючий. Посмотрим, проверим, все кроме последнего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько всего не пробовала, мне понравился шуманет. Прост в использовании, доступен по цене и можно поддержку от производителя получить по всем вопросам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост