Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 42)

andreynБольшое спасибо за уделенное мне внимание и подробный ответ!!! Сейчас буду изучать Альбом чертежей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость устанавливать конструкцию из ГКЛ с акустической ватой на нижнюю часть стены с окном до подоконника (его ширина 58 см) и под него, а также откосы. Если данные мероприятия необходимы в целях получения хорошей звукоизоляции, то имеется ли альтернатива такой толстой конструкции в данных местах? Или необходимо менять окно? Не хочется менять окно на меньшее или долбить стены.
Размеры окна больше стандартных в типовых домах, а также продолжением окна является дверь на лоджию.
Выскажите Ваше мнение в отношении данной ситуации.

Олег, привет. Менять окно не нужно - как правило достаточно сбить откос.
В упомянутом мной www.vibrofix.com/st/Acoustic_web.pdf]АЛЬБОМЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ КНАУФ прочерчены узлы сопряжения звукоизолирующей облицовки с оконным и дверным проёмом (страница 16).

Если оконный откос мешает, то его лучше сбить, а заодно у величить звукоизоляцию оконного проёма можно выбрав пену до половины толщины окна и заполнив пространство цементным раствором (монтажная пена не является звукопоглощающим материалом). Это более эффективно, чем замазывание среза пены невысохающим силиконовым герметиком.

Радиатор лучше отнести от стены и прикрепить к обшивке на отдельные стойки, виброразвязанные от стены с помощью креплений Vibrofix CD или иму подобным :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Хотел бы услышать мнение эксперта-практика. Собрался делать у себя в квартире звукоизоляцию комнаты по принципу "комната в комнате" для защиты от соседей сверху (ударный, структурный шум). Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость устанавливать конструкцию из ГКЛ с акустической ватой на нижнюю часть стены с окном до подоконника (его ширина 58 см) и под него, а также откосы. Если данные мероприятия необходимы в целях получения хорошей звукоизоляции, то имеется ли альтернатива такой толстой конструкции в данных местах? Или необходимо менять окно? Не хочется менять окно на меньшее или долбить стены.
Размеры окна больше стандартных в типовых домах, а также продолжением окна является дверь на лоджию.
Выскажите Ваше мнение в отношении данной ситуации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
привет !!!если я мин вату прикреплю к потолку и обошью гипскардонам результат будет избавит от топота ребенка сверху кто делал ?*стоит делать или нет .буду благодарен за ответ спасибо.

рустам, 1. зависит от того, насколько звук сверху передаётся по смежным стенам - просто приложи ухо к стенам и послушай (когда шумят :)).
2. зависит от того какое у тебя перекрытие (железобетонное, по деревянным балкам или другое) и из чего сделаны стены.

По моему опыту: звукоизолирующая облицовка стен и потолка в спальне заказчика полностью избавила от ударного шума сверху - топот и катание на роликах в коридоре слышно, а в комнате нет.
Для сборки каркаса применялись специальные виброизолирующие крепления, специальная акустическая вата, два слоя обшивки каркаса: ГВЛ + ГКЛ по всем плоскостям (потолок и все стены).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
привет !!!если я мин вату прикреплю к потолку и обошью гипскардонам результат будет избавит от топота ребенка сверху кто делал ?*стоит делать или нет .буду благодарен за ответ спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подсажите пожалуста можно минватой устранит грохот соседий сверху

рустам, минвата - это звукопоглощающий материал, является неотъемлемой частью звукоИЗОЛИРУЮЩЕЙ конструкции.
Звукоизолировать ;) может только конструкция (должна включать в себя минвату, желательно акустическую).

Проидитесь по ветке - ЗИ конструкция много раз обсуждалась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подсажите пожалуста можно минватой устранит грохот соседий сверху
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно обращайтесь в РЭУ, ведь вы платите ежемесячно солидную плату за содержание общего имущества. А лифт- это общее имущество. Шум скорее всего появился из за износившихся тросов лебедки лифта- их надо менять. Если получите отказ- обращайтесь- проведем замеры- выдадим заключение. а с ним в роспотребнадзор- там выпишут предписание на устранение данного недостатка. Если снова откажут в РЭУ- то тогда дорога прямо в суд. В обще закон на вашей стороне. А постоянное воздействие вредоносного шума может привести к серьёзным нарушениям в психике.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Живу на последнем этаже 12-этажного дома, на чердаке - техническое помещение (лифтовое оборудовение и т.п.). Последние 2 месяца ощущаю какое-то шумовое давление, начало закладывать уши, по ночам спать приходится под подушкой и то особо не помогает + постоянный шум от 1 из лифтов (слышно, как двигатель постоянно накручивает лифтовой трос, при этом очень сильно стучит). Самое неприятное, что несколько лет назад, когда не было подобной ерунды, мы в квартире сделали ремонт, но всерьез не задумались о шумоизоляции (все было тихо и спокойно). Реально ли сейчас обратиться в РЭУ, чтобы они устранили своими силами весь этот угнетающий шум?
Еще на один самостоятельный ремонт у нас уже нет ни сил, ни средств...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно, для начала попробую застройщику претензию накатать (акт приема-передачи еще не подписывал). В принципе, я готов за свои деньги сделать шумоизоляцию машинного помещения, вот только вряд ли УК даст на это добро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Претензии будут рассматриваться только после предоставления протокола измерений. А так даже обычно не слушают. По крайней мере застройщики. Может быть ТСЖ у вас адекватное- попробуйте заявку им разместить. Они по идее должны привлечь лифтовиков- а те исправить все. Но как правило без протокола даже не слушают. Звоните- проведем измерения вам- выдадим протокол. У нас лаборатория аккредитованная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, Алекс. После НГ займусь вплотную этим вопросом. И еще вопрос: в новостройке, в которой я живу, при переходе на пониженную скорость дико воет один из лифтов. Кому предъявлять претензии: управляющей компании или застройщику? Лифты омские, запустили 22 октября 2010
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое Андрей!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень просто- мы в Красноярске на Взлетной. дом пять строение один офис пятьсот двенадцать. телефон в дублигисе.Рады будем помочь. Сейчас как раз занимаемся лифтом- одна из компаний застройщиков не может сдать дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не сделаешь ничего! Вибрацию можно победить только в источнике. ты писал, а приходил к тебе кто нибудь, измерения делал? Если нет зови нас. сделаем измерения- выдадим офиц. заключение. с ним и пойдешь по инстанциям. Нужно будет поднимать лебедку лифта, ложить вместо штатных амортизаторов Silomer, и как я уже говорил отделять и виброразвязывать щит автоматики. и все. другие варианты- только лишняя трата времени и ОСОБЕННО денег!)))


Алекс, а как с вами связаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Панельный дом,однокомнатная квартира, СУС - кафель, кухня - пол кафель, прихожая и комната - ламинат на жидкие полы(h=2-3мм). Ну оооченнь хорошо слышу разговоры соседей снизу!!! Прошу помощи, может кто нибудь может подсказать, что мне делать!!!!(((((

Дамир, нужно выяснить как звук проникает в Вашу в квартиру - прослушать перекрытие, стены, если Вы слышите соседей рядом с венканалом - прослушать что слышно из него. Когда сложится эта картина, станет ясно что можно сделать.

Также рекомендую прочесть публикацию акустика Андрея Смирнова "Звукоизоляция квартиры в панельном доме: 8 практических советов".

Цитата из неё:
4. СТЫКИ МЕЖДУ ПЕРЕКРЫТИЕМ ПОЛА И СТЕНАМИ

В местах примыкания перекрытия пола к стенам очень часто появляются глубокие трещины. Это связано с некачественно выполненными строительными стыками и низким качеством выравнивающей стяжки пола. Образующиеся со временем трещины и полости могут служить хорошим проводником звука из соседней квартиры.

Совет:
Демонтируйте плинтусы по периметру помещения. Если существует такая возможность, с помощью зубила и молотка выполните вдоль стен в полу шов шириной 30-50 мм на всю глубину стяжки. Заполните шов свежим цементно-песчаным раствором. После высыхания цементной смеси обработайте стык нетвердеющим силиконовым герметиком.
Если в квартире уложен паркет и частичный демонтаж стяжки невозможен, то просто тщательно заполните деформационный шов между стеной и краем паркетного настила силиконовым герметиком. Затем закрепите плинтусы на свои места.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!!! Панельный дом,однокомнатная квартира, СУС - кафель, кухня - пол кафель, прихожая и комната - ламинат на жидкие полы(h=2-3мм). Ну оооченнь хорошо слышу разговоры соседей снизу!!! Прошу помощи, может кто нибудь может подсказать, что мне делать!!!!(((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В прошлом году купили тестю дом в деревне- дом двухквартирник. Первые месяца 2 не могли понять откуда периодически возникает вибрационный шум. Особенно слышно было по ночам в тишине. Потом меня осенило- и я пошел к соседям. У них)))) стоял в углу дореволюционный холодильник у которого отвалилась одна ножка. так вот вместо ножки они подставили деревянный брусок))). Соответственно вибрация от древнего агрегата передавалась на весь деревянный конструктив дома. Привёз с работы остатки силомера, оставшиеся после монтажа лифтовой лебедки- убрал деревяшку- и все. Тишина. Потом мы с содемя рассорились и вот где то месяц назад- сплю и слышу знакомую вибрацию- видимо брусок вернулся восвояси. Месть ниндзя!))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ирина, подложите Силомер (Sylomer) - материал специально разработан для решения задач по виброизоляции.
Какой из его многочисленных видов Вам нужен подскажет продавец (в зависимости от массы машины и площади опоры - это расчитывается).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста как убать вибрацию на швейной машине соседи снизу постоянно жауются,что можно подложить под нее?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост