Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 56)

Комната 33 кв. м. имеет стену с кухней, стена из гипсовых блоков толщиной 120 мм. Проблема состоит в том что слышно как идёт метро. Слушал все стены, гул идёт именно от этой стены(несильно, именно не сильно но неприятно давит на уши когда проходет поезд). Посоветуйте что можно сделать(хочу опклеить эту стену пробкой 10мм или толще)
Заранее благодарен
P.S. В другой комнате всё нормально
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квартирах есть температурные переходы труб отопления, через них просачиваются звуки от соседей снизу. Щели меньше миллиметра, герметик не всунешь, немного замазал сверху, толку нет особого. Заделывать замазкой тоже особого смысла нет, все трескается и выкрашивается.
Посоветуйте?

что если этот "стакан" окружить декоративным коробом из гипсокартона, см 5-10 высотой, внутрь засыпать песок.
Будет толк от такой конструкции?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу сделать шумоизоляцию комнат из пенопласта.Будет ли эффект?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пробка как материал для звукоизоляции стоит дешево, а вот отзывов совсем нет. впрочем как и по другим материалам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день ) Народ кто реально шумоизалировал свою квартиру и это пренесло какието результаты - и если да - чем ?
буду благодарен за информацию ! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, но ведь воздух через панельные стены не проходит кажется... Кирпич и дерево дышат, это верно. А у человека какой был дом, панельный? Не помните?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Димитрий С.
Насчет караоке до 2-х ночи... Мой совет - если после 11 вечера продолжают шуметь, то вызывайте милицию. Причина - нарушение тишины. Обязаны приехать, сам вызывал неоднократно.
Насчет звукоизоляции - в Красноярске есть филиал фирмы "Аккустические материалы и технологии", можно поспрашивать там. Сайт у них толковый - там все подробно расписано. Только дорого очень получается. Приводились цифры 2000-3000 руб. за кв.м., с учетом работы специалистов. Но учитывать нужно площадь пола, стен и потолка. :(

2 Александр Р.
Пробка в качестве звукоизоляционного материала - бесполезна. Да еще и 2 мм. Тут на форуме уже кто-то пробовал, единственный заметный эффект - стало душно в комнате. Неудивительно, т.к. пробка теплоизолирующий материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Кто-нибудь приделывал СОФТБОРД на потолок? Какой эффект?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! У меня проблема с соседями осложнена тем что ремонт уже сделан и чтото переделывать времени нет (т.к. недавно родился ребенок).
Уменьшать пространсво тоже нельзя иначе мебель не вместится (стоит от стены до стены) , идея с технической пробкой в принципе понравилась, но я так и не увидел отзывов, на сколько эфективно пробка 2 мм приглущает вопли бешеных соседей.
Заранее благодарен всем отозвавшимся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет всем! Похожая проблема, только наоборот...Внизу, подо мной, какаято дура, как вечер, так начинает гонять свой кинотеатр, или еще хуже, в караоке петь до 2 ночи, причем ее вкусы(попса, эстрада) вообще никак не стыкуются со моими, здоровье пока - не жалуюсь, но скоро чувствую, нервы явно подсядут..
Делать мощную звукоизоляцию, как в студиях конечно не хочу, надо выкинуть по полметра от стен и потолка, и много денег, какие компромисы есть? Вроде много всяких модных материалов, вот про какойто термозвукоизол упомянули... Речь понятно о воздушном шуме, резонансные частоты от ее долбилки (80-100Гц), забыл добавить-дом новый и пустой, панелька бетонная, там я даже от своего голоса в комнате от реверберации глохну.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купи себе дом на окраине деревни и слушай там музыку на любой громкости. У людей может музыкальный вкус совсем другой или они болеют. Когда тебе будет за 50 лет и у тебя будет больное сердце или ещё что нибудь (не дай Бог конечно), интересно, ты таким же меломаном останешься ? Я тоже люблю музыку послушать, но надо считаться с окружающими тебя людьми которые тебе ни чего не должны и терпеть тебя не обязаны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите люди добрые, что мне делать нету житья, купил квартиру в хорошом районе в панельном доме.
Мне 21 год женат(молодая счастливая семья), я очень люблю громкую музыку, у меня стоит хорошая система.
Я люблю собратса вечерком, послушать музыку с друзьями и поболтать.
Пришла к жене подружка сидели на кухне пили чай разговаривали, коридор очень большой стоит там второй ПК, и система на 120, про которая в зале я даже не говарю, я её и включать боюсь, ну вот значит играет тихонько музыка бассов нету, мы сами ее ели слышим, и тут звонок в дверь заходит соседка, и начинать орать, я заснуть не могу у вас музыка орет, у меня глаза чуть с орбит не повылазили, я впервый раз в жизни так слушал тихо музыку, а она еще и возмущаетса.
Потом навоселье хотели справить, пришло пару друзей, сели опять на кухне включили музыку еще тихо тище чем на мобильниках музыка играет, и опять хвонок в дверь и крики, бещенной соседки, дико не хочетса ругатса с соседями, подскажите что мне сделать живет она через стенку, там где у меня коридор, коридор получаетса проходит вдол всей её квартиры, какие материалы можно, пременить??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! посоветуйте плиз !если я по периметру комнаты , из квадратной трубы сварю каркас ,который не будет как бы касаться стен и потолка ,а между каркасом и стенами и потолком проложу шуманет 50мм затем облицую плитами ГВЛ .ну типа как в посольсвах делают -комнату в комнате ...я от шума избавлюсь или частично ???живу на первом этаже -дом двухэтажный а на втором этаже живут шумотвари ????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон,если вы имеете ввиду полифом вибро то это аналог пенотерма НПП ЛЭ. данные материалы работают от ударного шума и только под стяжкой. Что касается звукоизоляции стен то это как минимум конструкция кнауф (профиля ПН, ПС и двойная облицовка ГКЛ) со звукопоглощающей плитой Шуманет БМ или СК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поллифом под обои,каков он и его стоимость
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как подготовить стену под пробку?можно выровнять родбантом или только шпаклевка?если клеить обои на пробку непосредственно,то на какой клей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому интересна эффективная звукоизоляция,абсолютная экологичность материала (несодержит фенола, формальдегида, аммиака и других веществ) в отличии от других материалов, то рекомендую Термозвукоизол. Когда искал материал, то столкнулся со всеми существующими материалами на нашем рынке и лучше не нашел, у меня маленький ребенок и не хочется чтобы он дышал испарениями вредных веществ которые все стараются втюхать.


Добрый день Алексей! Можно подробнее про звукоизоляцию из термозвукоизола? Вы делали сами такую изоляцию? То что у них на сайте я читал, интересна практика...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому интересна эффективная звукоизоляция,абсолютная экологичность материала (несодержит фенола, формальдегида, аммиака и других веществ) в отличии от других материалов, то рекомендую Термозвукоизол. Когда искал материал, то столкнулся со всеми существующими материалами на нашем рынке и лучше не нашел, у меня маленький ребенок и не хочется чтобы он дышал испарениями вредных веществ которые все стараются втюхать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПАРФЕНОН Прошу вас подсказать - поможет ли пробка для изоляции шкма от соседей сверху. Мешает очень громкая музыка. Собирался делать изоляцию из "Шуманет-БМ" и гипсокартона. Прочитал ваш совет и заинтересовался. Очень нужна в этом вопросе помощь. На сколько эффективна пробка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПАРФЕНОН Прошу вас подсказать - поможет ли пробка для изоляции шкма от соседей сверху. Мешает очень громкая музыка. Собирался делать изоляцию из "Шуманет-БМ" и гипсокартона. Прочитал ваш совет и заинтересовался. Очень нужна в этом вопросе помощь. На сколько эффективна пробка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост