Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 57)

ПАРФЕНОН Прошу вас подсказать - поможет ли пробка для изоляции шкма от соседей сверху. Мешает очень громкая музыка. Собирался делать изоляцию из "Шуманет-БМ" и гипсокартона. Прочитал ваш совет и заинтересовался. Очень нужна в этом вопросе помощь. На сколько эффективна пробка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому интересна тема звукоизоляции могу помочь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня таже проблема что и у Алексея. Оклеила пробкой комнату. Потратила 18 000 рублей. Клеила сама. Оторвала все плинтуса. Замазала цементом и пеной. По прежнему слышно. Только от пробки жара в квартире ужасная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Совет:
Пока не сделали звукоизоляцию, при большом шуме соседей, пользуйтесь берушами (в магазинах спецодежды) - мне помогло.
Вопрос: можно ли как-то изолировать сам дюбель при креплении направляющих профилей (резин.шайбой, рез.шлангом), чтобы вибрации гасить? Какая резина подходит? Ведь такие готовые виброзащитные кркпления очень дорого выходят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребят, я живу на первом этаже , становится жель соседей на втором этаже , слева и справа от меня соседий нет, я на первом этаже один ....
вопрос весь в том: улучшится ли звукоизоляция если я обклею только потолок? (ведь соседям только сверху слышно и неоткуда больше...) или придется всю комнату обклеивать? Надеюсь их спасти от домашнего кинотеатра с сабвуфером стандартным в комплекте ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Статьи: звукоизоляция и акустика помещений
http://www.acoustic.ru/Article_5.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, все-таки, как снизить шум в туалете или в ванной?! От постоянного шума воды всех соседей над головой (первый этаж в панельном доме) нет спасения. Сейчас трубы все открыты (сломана стена венткамеры, так как надо менять тройники). Собираемся делать малобюджетный ремонт туалета ( на евро нет средств). Ну, зашьем трубы гипсокартоном, и что? все равно раньше (когда стену вент камеры не сломали) шум был бешеный. Помогите!!! Только огромная просьба - без специальных технических терминов, а так, для чайника в ремонтных делах. Спасибо большое!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день. Хотела задать вопрос по поводу технической пробки. Я поняла, что ее надо приклеивать на специальный клей . Скажите, а обязательно смывать побелку, можно приклеить прям на нее ,если с верху будит еще натяжной потолок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ!
1. Паркет не скрипит.
2.Может можно было бы отковырять паркет,но под ним битум,который при наличии в квартире маленького ребенка мне совсем не хотелось бы трогать.
3.В середине комнат паркет,на мой взгляд,лежит ровно но вот к стенам по периметру примерно 5-10 см точно криво(мебель стоит с "диферентом на нос"),но к этому мы привыкли и выравнивать полы не стремимся.
Поэтому я ищу возможность шумоизолироваться без снятия паркета.
на почту отправлю письмо с координатами
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напишите Ваши координаты, я скину Вам контакты специалистов в Москве. Можно на е-мейл [email protected]
вопросы:
1. скрипит ли паркет
2. почему вы решили, что его невозможно снять?
3. насколько он (паркет ) ровный? есть ли перепады по уровню и между плашками?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович,возможно звучит смешно-"паркет-пробка-ковролин",но у меня например в квартире везде паркет приклеенный на совесть 50 лет назад-выглядит плохо,снять его невозможно! А "под" паркетом живут соседи -любители караоке посреди ночи. скажите пожалуйста,есть ли в Москве ваши представители?мне нужна подробная консультация-как решить мою проблему-где купить такое покрытие и чем агломерат можно покрыть(пробка,ламинат и т.д.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть ли возможность сделать шумоизоляцию стен уже в свеже отремонтированной квартире, сразу до нас не дошло, думали пройдет и без шумоизоляции, стены отшпаклеваны и окрашены? или нужно все делать заново?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВЫзывайте жилищную инспекцию и они их обязуют постелить пол по нормам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста...
Мы возводим межкомнатную перегородку из ГКЛ (12,5 мм)
Система такая Лист ГКЛ, каркас из бруса в 50 мм, и еще один лист. Будут ли сами по себе листы ГКЛ достаточной шумоизоляцией от передвижений за стеной или стоит что-то добавить в середину конструкции? Если добавлять, то что?
Пробку, как я поняла, малоэффективно, так как она не должна быть ни чем закрыта... А что еще можно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как думаете даст ли это результат? Обшить стену ГКЛ, а именно каркас для ГКЛ сделать из бруса, в месте контакта бруса со стеной и "П"-шек со стеной прокладывать например пробку (для уменьшения дорожек звука), между стеной и ГКЛ заложить минвату (например URSA), не допускать контакта ГКЛ со стеной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В таком случае лучше розетку сделать выносной, т.е. накладной(не врезной), а дырдочку заделать чем хотца
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
монтажной пеной можно- но учитывайте что это ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВОСПЛАМЕНЯЕМЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ. розетки- как правило место повышенного сопротивления- вследствие чего они греються сильно. имхо лучше изовер или минвата- пожар дело нешуточное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я заливал монтажной пеной. Нужно быть осторожней с ее количеством, лучше меньше налить, чем больше. Соседи будут крайне раздражены, если у них из розетки пена полезет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день,
подскажите, как лучше всего звукоизолировать сквозную розетку между квартирами?
пробовал напихать в полости пенопластовой крошки - помогло несильно :(
может быть лучше всего залить там все монтажной пеной?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост