Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 62)

Ребята, извините, НО то что здесь написано - ЭТО БРЕД. Парфенон - мыслит правильно, но результата не будет. В особенности понравилось свойство звукоизоляционного материала " снижает уровень шума в помещениях до 50 дБ". ВЫ физику учили в школе???? Сама конструкция (стена, пол) имеете свою собственную звукоизоляцию - 50 дБ, это просто много (стена 120 мм имеет собственную звукоизоляцию 48 дБ.) Все что вы будете наклеивать, прикреплять к вашей стене - ВСЕ ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ, и 50 дБ она не может быть.
Р.S. Если мы добавим какой-либо конструкцией к изолируемой поверхности 6 дБ, для человека, находящегося в помещении звуковое давление в два раза меньше, соответственно в два раза тише.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ксения, пенопласт не относится к звукоизоляционным материалам, как и ему подобные, у которых закрытые поры. Пенопласт эффективен для теплоизоляции, для звукоизоляции безполезен. Лучшими звукоизоляторами являются волокнистые материалы на основе стекловолокна. Отметать вариант из гипсокартона на металлическом каркасе как раз и нельзя, тут главное правильный монтаж, учёт специфических звуковых эффектов, типа "мостики звука", и принципов устройства звукоизоляционных преград типа разнородность среды и ещё много чего...

[email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе время суток всем! Хочу посоветоваться с участниками форума на счёт звукоизоляции такого типа: на стенку клеится пенопласт 5 см, а сверху -тоже на клей минвата (60 мм ) в таких матах 100*100 мм, сверху клеится сетка и штукатурится уже. Нет сил терпеть "Ежедневные гастроли " за стенкой, начинающиеся в любое время суток. Дом панельный, спальню и коридор около 10м. Городок у нас небольшой и другие материалы трудно найти. Когда включает музыку у меня аж батареи алюминиевые в спальне "вибрируют", поэтому отметаю вариант гипсокартон на металлическом каркасе.
Очень жду Ваших советов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я изолировал трубы именно термозвукоизолов результат отличный,мне нравится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну, собствено занимаюсь звуком более 15 лет... , "коэффициент звукопоглощени до 87%" этакий маркетинговый ход... можно сделать по "сопромату":) примерно так, сделаны сэндвич панели "шуманет", в одном из павильонов "мосфильма" применялось "шуманет", "синема"... пробку не советую... тут только один вариант, переход материалов, скажем на стекловате, цементная стяжка и т.д. (вакуумные панели не будем рассматривать:)) остальное, имхо, от лукавого:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на красноярском рынке только что появился новый эффективный российский звукоизоляционный материал - ТермоЗвукоИзол, толщина всего 14 мм, коэффициент звукопоглощени до 87%, Снижение ударного шума - 22 дБл. Можно изолировать всё - пол, стены, потолок.
т: 93-89-79
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и мне пришлите плииз как сделать шумоизоляцию в комнате, на [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sian я изолировал трубы "термозвукоизолом" результат отличный всем советую, а главное недорого и можно сделать самому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sian, основной шум воды передается по трубам, прежде всего. Если есть возможность их изолировать, то часть шума это уберет. Плюс шумоизоляция всего сантехнического помещения снаружи и хорошие плотные двери в ванной и в жилых комнатах. Можно еще воду на ночь перекрывать по стояку ;))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор
Эффект будет нулевой:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sian
А почему бы вам не попробовать изолировать сантехническую кабину снаружи? По крйней мере проблема с плиткой не встает.
Но использовать придется звукоизолирующий материал, с тем чтобы отправлял звук обратно в стену.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ноль эмоция я наверное не на тот форум попал обидно нафиг.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли хоть частично шумоизолировать у себя в квартире пенопластом, приклеив на смежную стену. Будет от этого какой-то эфект?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Кирилл!
Толщина пробки может быть разной - минимальная 2мм. Стоимость за метр квадратный - около 110 рублей. 4мм соотвестственно, в 2 раза дороже. пробка продается рулонами и лпатистинами. В случае наклеивания на потолок, разумеется удобнее использовать пластины, на стоимости это не отражается. Наклеить вы сможете сами, при определенной подготовке. Если клеить под натяжной потолок или гипсокартонный, где качество не очень важную роль играет, то без проблем.. Если использовать как финишный вариант (под шпаклевку) то нужно быть в разы осторожнее и аккуратнее. основная сложность в работе - работать нужно в респираторе (пары клея очень токсичны). подробну консультацию вы всегда можете получить в офисе (инструкции, фото). Встаречаются случаи (изредка) использования для потолка декоративных пластин 3мм (белых) но я сомневаюсь, что без определенного опыта это реально сделать качественно.
Стоимость 2мм пробкового потолака на 16 метров = около 3500 рублей без работы. декоративные пластины обойдутся дороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович ответьти на мой вопрос пожайлуста я жду Кирилл
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартира в новом кирпичном доме, шумо- звукоизоляция полный отстой. Больше вс его достает шум воды в ванной (соседи и сверху и снизу и сбоку), кто то из них очень любит купаться по ночам. Шум довольно приличный почти такой как и сами льем. Вопрос: как наиболее оптимально и качественно звукоизолировать ванну, но что так бы на стены потом можно было плитку наклеить. Вариант еще одного слоя кирпича не привлекает да и не поможет я думаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АлексейВл, вообще то пробка клеится на специальный контактный клей, но поскольку в вашем случае пробка выступит в роли подложки, то можете попробовать более дешевые варианты: Мастика каучуковая КН-3, или более дорогие клеи на смолах. Некоторые умудряются даже ПВА клеить (ненадолго конечно это.. и для тонкой пробки недопустимо) Не забывайте, что швы (стыки) пробки нужно будет зашпаклевать любой акриловой шпаклевкой для дерева. выравнивать основание точно также, как под линолеум. А может, все таки пробку 4 или 6мм попробуете? не так уж сильно дороже получится.. тем более, что сами работы хотите выполнять. Линолеум хороший все равно меньше 300 рублей не стоит... плюс - его также приклеивать нужно. вот и получится экономия не намного больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу под линолеум приклеить рулонную 2 мм техническую пробковую подложку. На что лучше всего клеить и как выравнивать стяжку.
Мне советовали пройтись Ветонитом 3000 и потом леить на любой клей без воды. Есть другие варианты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По борьбе с низкими частотам - посмотрите здесь: http://www.uralremstroy.ru/technology.php?technology_id=72, по вибрациям и структурным шумам здесь http://www.uralremstroy.ru/technology.php?technology_id=71.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди добрые помогите избавиться от соседа - изверга (точнее от звуков исходящих из его квартиры)!!!
Он живет снизу и имеет по моему разумению неплохой SUB и слушает его естественно на полную громкость.
От чего у нас не точто пол трясется стекла дребезжат в комнате которая над ним.
К сожалению мы уже сделали ремон потолка и стен (так что комната к комнате не пойдет)!
Возможна ли шумоизоляция только пола и так чтоб его уровень не поднялся выше 5 см???
Буду благодарен за любые подсказки мой емайл [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост