Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 64)

Дмитрий Нельзя
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Можно ли шумоизоляцию стены сделать из обычного пенопласта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давид, действительно обои можно приклеивать на пробку обычным обойным клеем. Красить после полного высыхания. Швы перед наклейкой шпаклюют обычной шпаклевкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Вот тоже задумал заизолировать все пробкой, но в магзине знают только какой нужен клей для приклеивания к стене, а вот на что обои клеить уже поверх пробки - Увы! Я собираюсь обои под окраску использовать, так вот выше написано, что такие обои можно прямо на пробку.... Что действительно? На простой обойный клей? И будет держаться?
И еще, может есть у кого опыт... У меня дом монолитно - бетонный, соседей слышу даже слуха не напрягая (это и понятно - работает арматуры внутри бетона) Какой толщины мне лучше пробку использовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей НУ и как сделал изоляцию, какой результат??????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Самое простое - гипсокартон + минвата на потолок и стены, плавающее деревянное покрытие с минватой под ним на пол.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый денЬ! Живу в панельном доме на последнем этаже. Мне до боли знакома проблема шума от музыки и телевизоров соседей. Соседка-домохазяйка, живущая за стенкой "врубает" на всю катушку стереосистему и подключает мощные колонки, у нас вся квартира аж вибрирует, в квартире невозможно слушать телевизор и разговаривать-нас "не слышно", периодически такое бывает и у соседей внизу. Пытаются "перекричать". Мои родители пенсионеры и я сама еле выдерживаю всё это. Под её квартирой-внизу на двух этажах никто не живёт. Хотелось бы узнать возможно ли у нас в Украине сделать шумоизоляцию квартиры, чтобы хоть как-то снизить этот "беспредельный" шум. Умоляю, помогите-подскажите!?!?
С нетерпением, жду ответа на e-mail: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Тема обсуждения до боли знакома! Прошу помощи в проблеме. У соседей сверху двое маленьких детей, которые постоянно бегают и из топот уже невыносим. Учитывая что шумоизоляция, практически отсутствует (дом построен, по так называемой, "канадской технологии"), не зная что делать. Дело в том, что у нас уже сделат очень хороший ремонт и мы готовы пожертвовать только переделкой потолков (но вся конструкция должна быть не более 7см.) Подскажите, что можно сделать???? Жду ответа на email: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович Вы обозначили в своём ответе "некоторые составы (обычно импортные)" к ним можно отнести Ветонит 3000? Действительно ли достаточно будет недели для обретения им прочности и нужно ли его (Ветонит 3000) смачивать водой в процессе сушки (учитывая отопление и сухой климат Крайнего севера)? По-поводу стяжки в начале ремонта, что то мы не решились её делать, из-за перепланировочных, электро- и сантех- работ, если честно, не надеялись на аккуратность рабочих и "заботливость"о её целостности. Правильно ли будет если самовыравнивающуюся смесь Ветонит 3000 нальют после того как закончятся работы со стенами, точнее после нанесения финишной шпаклевки Ветонт LR и её шлифовки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ladidaсяжка сохнет (точнее, набирает прочность/схватывается) в зависимоси от ее толщины и от качества используемых смесей. При использовании обычных цементных составов (без специальных ускорителей)- в среднем около 28 суток- месяца до состояния "под паркет" , то есть не более 2% влажности.
Простой домашний тест- накройте куском полиэтилена не менее 1мх1м, если под ним появится конденсат ( более темное влажное пятно), значит нужно сушить дальше.
Нужно заметить, что необходимо или смачивать стяжку в процессе высыхания, или некоторые засыпают опилками (не советую, в случае с пробкой). это нужно для предотвращения растрескивания при слишком быстром высыхании.
Некоторые составы (обычно импортные) достигают необходимой прочности за неделю. Но это другая ценовая группа, хотя зачастую это оправдано.
Стяжку как правило, делают с самого начала ремонта - ходить по ней можно уже через несколько дней, и как раз к моменту настила покрытия у вас она высохнет.
Под пробку требования к стяжке такие же по влажности, как и под деревянные покрытия. Если их не соблюдать, то у вас могут образоваться непроклееные участки (плотная, резиновая пленка клея не будет позволять испаряться остаточной влажности и ,в результате, влага просто отторгнет его от основания).
Двери можете установить раньше - это не принципиально, но и стелить пробку легче без дверей и подгоняь двери легче на чистовом покрытии. В этом вопросе смело доверяйтесь вашим рабочим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Сергей Петрович, здравствуйте! Очень благодарна Вам за подробнейшие ответы, по-карней мере у меня теперь начало "вырисовываться" кое-какое представление о технологии укладки пробки. Ещё вопрос: сколько сохнет стяжка? у нас её будут делать в конце мая, отопительный сезон к этому времени ещё не закончится. Обязательно ли двери межкомнатные устанавливать после укладки пробки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я не был бы так категоричен к мастерам, все таки... вполне может быть, что действительно для выведения уровня потребуется именно столько смеси. Пригласите 2-3 мастра из разных организаций для сравнения. вы узнаете правду) Для пробки "горизонт" не так уж и актуален, действительно, наиболее важно отсутствие "волн" на стяжке и неровностей (все это повторит покрытие). отклонения стандартные - 2мм на 2 метра. Повторю, чем ровнее будет стяжка, тем лучше приклеится пробка. Может быть общий уклон в комнате ,ничего страшного не приключится, и технологически отклонения не страшны, в случае с пробкой проблемы только в визуальном восприятии. Ну и,конечно, трещины, впадины, грубые шероховатости (которые, кстати, иногда проглатывает плавающий пол) исключены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Сергей Петрович, возможности пригласить вашего мастера, к сожалению, у меня нет ((, по причине расстояния между городами, при регистрации город свой я указала, но он не обозначался. Значит, всё-таки мои опосения по-поводу требуемого количества смесей оправданы. Это уже радует, значит я не ошиблась, что отказала тому мастеру. Скажите, пожалуйста, обязательно ли добиваться "горизонта" при подготовке пола к укладке пробки? Когда мы покупали пробку, продавец сказал, что поверхность должна быть ровной, но допустимы и отклонения, так ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ladida, оставьте конактную информацию, или сами наберите в наш офис (спросите Ирину), мы Вам отправим мастера для сравнительного расчета - это бесплатно. Он же Вас на месте и проконсультируетт для вашено конкретного случая. Да, расход что то многовато вам посчитали)) ... если тока они собирались сдалбливать всю вашу стяжку.... можно обойтись и менее дорогими смесями, в конце концов, тем же Геркулесом.... все равно время для высыхания стяжки будет, я думаю, пробка настилаеся в последнюю очередь (только двери после ставятся)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, спасибо за информацию! Наличие мастера опытного в деле укладки пробки - всегда хорошо, плохо - практически полное отсутствие этого самого мастера (на данном этапе кап.ремонта). Поводом моего обращения к Вам за консультацией послужило моё недоверие, возникшее после общения с претендентом на выполнение данного вида работ. Этот субъект обозначил необходимость производства 2-х этапов подготовки полов для укладки пробки: первый-работа с Ветонитом 5000, второй с Ветонитом 3000. Всё бы ничего, но настораживает требуемое количество материалов(общая площадь отведенная под пробку составляет 46 кв.м.) Ветонита 5000 - 25 мешков, а 3000 - 20 мешков. В нашем городе мастерством качественной укладки пробки владеет не очень большое количество специалистов, поэтому очень нуждаемся в Вашей информационной поддержке и помощи для того, что бы выбрать мастера и не тратить деньги на лишние материалы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Ladida[/мне], есложно сказать, не видя качества вашей стяжки. в любом случае ,все перепады под пробку нужно выровнять, иначе покрытие повторит рельеф чернового пола, либо прерывать порогами напольное покрытие, что в случае с пробкой совсем не обязательно делать (в отличие от ламината). Вам проще вызвать мастера, чтоб ыон на месте посмотрел качество стяжки и определил, сколько понадобиться материалов для подготовки стяжки и каких.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПАРФЕНОН
Хотим уложить напольное клеевое пробковое покрытие (eco-cork) 6-мм, достаточно ли будет смеси Vetinit 3000 на, уже имеющуюся, цементную стяжку? Квартира в панельном доме, есть незначительные перепады пола между комнатами и коридором.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди помогите!!!!!!Крик души!!! Соседи твари не дают покоя со своим пианино, уже мысли ловить в тёмных углах и колечить пальцы проскакивает, не дайте согрешить. Как сделать шумоизоляцию 100% если дом панельный а сверху живёт это существо которое коряво и бездарно бъёт по клавишам, хочется закрыть крышку пианино когда играет эта тварь. Что нужно сделать чтоб не слышать этих уродов???? За ценой не постою. Помогитееееееее!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо Василий. а гипсокартон + мин.вата? многие говорят что эффект очень хороший.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Занимаемся этим (т.е. звукоизоляцией и акустической обработкой) профессионально. Можем продемонстрировать результаты. Как правило, нужен комплексный подход. Пробковый агломерат не поможет. Если нужна консультация обращайтесь - студия Мира 33
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост