какую сделать канализацию?

Вопрос, конечно интересный и злободневный для многих, кто делал отопление и канализацию в загородном доме. Мы вот для монтажа отопления нанимали фирму, а для канализации все покупали сами. компания официальный дилер Hutterer Lechner, в интернет-магазине прекрасный выбор всего, что необходимо для отопления, водоснабжения и канализации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
септик является вполне себе хорошим вариантом, только главное, чтобы делали его люди, разбирающиеся в этом. а то потом замучаетесь с запахом, протечками и откачкой всего этого *добра*
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если нет возможности центральной канализацией. Я вам советую установить индивидуальные очистные сооружения. Это на много лучше чем какой нибудь септики. Я не буду перечислить все преимущества, скажу лишь их больше десяти. Я сам установил очистная станция  ТОПОЛЬ 12 Пр. Если интересно можете найти в интернете. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заводской септик, а тем более  ЛОС и Аэрационная установка гораздо лучше, чем устаревшие выгребные ямы. Вот почитайте разницу, кому интересно на это сайте:
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы делали самодельную. Нанимали копальщиков только, кирпичом сами обкладывали, канализационные трубы ПВХ покупали тут, можно в любом другом месте, лишь бы продавцы грамотно подобрали необходимые фитинги и рассчитали все.
PS: Только диаметр побольше берите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно лучше делать септик, если потом не хотите сожалеть и мучиться. Для своего дома я выбрал септик Оникс, прошел год как установил, работает отменно. Потребляет энергии мало, ни запаха , ни шума. Одним словом все устраивает, советую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно же лучше сразу делать септик. Вы будете жить в доме постоянно или нет? Если нет, то берите два бетонных кольца диаметром в один метр. Если да, то не меньше трёх, диаметром в полтора метра. А там уже всё будет зависеть от количества людей, которые будут проживать в доме. Канализационные трубы тоже берите диаметром не меньше, чем 11 см. Есть интернет-магазин теплового оборудования, где они продаются И обязательно разузнайте глубину промерзания грунта в вашем регионе, чтобы знать, какую траншею копать. Если более 2 метров, то придётся ещё дополнительно утеплить трубы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из огромного выбора септиков муж выбрал именно Оникс . Теперь с ним не знаем никаких хлопот с канализацией. Я уже вообще не вспоминаю о том, что у нас есть какой-то септик. Функции свои выполняет хорошо. Надобности в его чистке за время эксплуатации пока-что не возникало и, наверное, еще долго не возникнет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Два года назад поставили в загородный дом септик пластиковый.
Обратились в компанию "Тера-С" за обслуживанием.
Отличные специалисты. Очень быстро и качественно всё сделали.)
Всем рекомендую))))
Также рекомендую статью на данную тему,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MashaDmitrieva Лучше центральная канализация, конечно если есть возможность, если нет такой возможности установите септик


Можно установить автономную канализацию hsuperceptik. ru/zhirouloviteli .html , Я на даче такую установил себе, у нас в дачном поселке вообще нету никакх удобств ни у кого, а я в идеале планирую летом жить на даче, поэтому решил сделать все удобства в доме. По-моему неплохой вариат, кстати по сроку эксплуатации более 50 лет служат, еще внуки застанут!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если нет канализации лучше септик, а если реально на дачу приезжаете на денек, то можно на улице туалет сделать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы на даче не частый гость, то идеальным вариантом, как мне кажется, может быть туалетная кабинка. Мы свою брали в ЭкоГрупп - нравится, что конструкция мобильная и простая в использовании. Да и с канализацией никаких проблем, ее установку мы тоже доверили профессионалам, чтобы потом не иметь проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше центральная канализация, конечно если есть возможность, если нет такой возможности установите септик
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я самодельную канализацию делал. Закупал пластиковые трубы у производителя Пром Полимер Сервис , инструмент докупал и почти все лето возился. Результатом доволен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да мы эту арифметику знаем. Мне вот не понятно, когда человек денег нашел дом построить, а на нормальную канализацию не нашел. Странно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что интересно, готовая канализация не на много дороже получается, чем самому её делать. Сестра в БИИКС брала с установкой, но можно и самому монтировать. Почти в два раза дешевле получается. Правда не знаю, будет ли гарантия тогда...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пашков Станислав Игоревич

Единственный вариант экономить в ремонте - это делать самостоятельно и длительно искать варианты материалов дешевле. Но это при условии, что человек умеет все делать, а не впервые взял молоток)

Что значит, длительно искать? Вот стоит дом без канализации, можно было бы уже и жить, но надо длительно что-то искать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы себе установили септик ТОПАС, уже несколько месяцев пользуемся, и очень им довольны, а покупали мы его у компании avtonomno.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я с вами согласен, какой вы себе установили и где покупали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вот тоже сделал выбор в пользу септика, он стоит своих средств
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «какую сделать канализацию?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост